США ограничит возможности Китая по производству микросхем

отметили
32
человека
в архиве

Американские власти планируют ввести новые ограничения на поставки оборудования для производства микросхем в Китай.

Администрация президента США рассматривает возможность введения новых точечных санкций против полупроводниковой промышленности Китая. Новые меры могут быть направлены на сдерживание прогресса крупнейшего китайского производителя микросхем в лице компании SMIC, но при этом не должны замедлить приток микросхем в мировую экономику. Об этом пишет Reuters со ссылкой на собственные источники.

Когда Министерство торговли США (DOC) ограничило доступ крупнейшего китайского контрактного производителя микросхем Semiconductor Manufacturing International Corp. (SMIC) к производственному оборудованию, используемому для производства 10 нм микросхем, это было сочтено жестким, но не слишком серьезным шагом. Теперь правительство США рассматривает возможность запрета Китаю производить логические микросхемы с использованием 14 нм техпроцесса.

Напомним, что компания SMIC объявила о начале производства чипов по 14-нм техпроцессу в конце 2019 года.

Как пишет Reuters, принятие таких мер позволит США поддержать поставки микросхем на глобальном уровне по мере восстановления мировой экономики и подорвать успешное продвижение на рынке крупнейшего производителя полупроводников в Китае SMIC.

Добавил X86 X86 11 Июля 2022
Комментарии участников:
gro
0
gro, 11 Июля 2022 , url

А почему мы продолжаем поставки в США расходных материалов для производства микросхем?

hamburgerru
0
hamburgerru, 13 Июля 2022 , url

сшп не будет поставлять оборудование, т.к. Китай не сможет поставлять микросхемы из-за непоставленного оборудования)))))))))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать