[«Падение нравов. Закат человечества»*] «Наркотик изнасилования» может утопить не только карьеру канцлера Германии

отметили
39
человек
в архиве
[«Падение нравов. Закат человечества»*] «Наркотик изнасилования» может утопить не только карьеру канцлера Германии
Прямо какой-то мор напал на высокопоставленных друзей Украины. Только что ушел с политической арены Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании. Сразу вслед за ним в отставку отправилась Кая Каллас, унаследовавшая пост премьер-министра Эстонии от своего папы, видного члена КПСС. И вот теперь колокол зазвонил по Олафу Шольцу, канцлеру Германии.
 
Ну как колокол. Пока это лишь колокольчик. Но в его трелях слышится что-то родное, какой-то нехороший отзвук грядущего большого скандала, способного нанести канцлеру непоправимый репутационный ущерб и даже, возможно, привести к его отставке.
 
Внезапно выяснилось (такие вещи всегда выясняются внезапно), что на большой традиционной вечеринке Социал-демократической партии Германии 1 июня в напитки присутствующим подмешивали так называемый наркотик изнасилования. Это вещество в малых дозах вызывает эйфорию, в больших — сонливость, но главное его свойство в том, что оно начисто отшибает память о происходящем.
 
Понятно, для чего его используют нехорошие люди. Сексуальным хищникам теперь нет необходимости напаивать девушек алкоголем до потери сознания, можно просто угостить жертву кока-колой — и вуаля. «Наркотик изнасилования» обрел популярность в Штатах, оттуда мода на него перекочевала в Европу. Только в Берлине за последний год зафиксировано 22 преступления с использованием этого вещества, однако полиция уверена, что изнасилований было гораздо больше.
 
Следы «наркотика изнасилования» были обнаружены в крови у девушки, посетившей вечеринку СДПГ 1 июня. Она жаловалась на головную боль и провалы в памяти, пояснив при этом, что ни капли алкоголя не употребляла. Делом занялась уголовная полиция. Следователи приглашают женщин, побывавших на вечеринке, давать показания и проходить токсикологическую экспертизу. Пока считается, что жертв было восемь. Но учитывая, что там тусило около тысячи человек, их может оказаться куда больше.
 
Поразительно, конечно, что эту дрянь обнаружили не на молодежной «вписке» в нехорошем районе Берлина, а на закрытом мероприятии респектабельнейших, так сказать, столпов немецкого политикума. Кроме Олафа Шольца на вечеринке присутствовали чуть ли не все ведущие представители СДПГ.
 
Впрочем, удивляться не приходится. Нравы западной политической элиты в последнее время один в один копируют нравы самой опустившейся городской гопоты. Взять того же Криса Пинчера, похождения которого стали предлогом для отставки Бориса Джонсона. Он же ведь далеко не впервые в пьяном виде приставал к мужчинам. Джонсона обвиняли как раз в том, что он годами, несмотря на все жалобы пострадавших, покрывал своего дружка.
 
Список приключений Пинчера опубликовала намедни газета Guardian. Он достаточно впечатляющ. «Харви Вайнштейном местного двора» прозвали его жертвы — коллеги-мужчины, которым он «массировал шею», затаскивал на вечеринки и всячески харассил, внаглую пользуясь своим положением джонсоновского фаворита.
 
А теперь вот такая неприличная история у немцев. Морализировать, конечно, тут не о чем, это клиника. Дмитрий Медведев вежливо называет западных коллег-политиков «акцентуированными личностями». У великих психиатров прошлого были для этого неполиткорректные, но куда более точные термины — «нравственный идиотизм», «моральная психопатия».
 
В целом же разложение немецкого политикума — яркий, легко узнаваемый симптом упадка Запада. Примерно так же выглядел и упадок Римской империи. «Между миром богачей и миром нищих по внешности существовала глубокая пропасть, но в сущности оба круга были очень похожи, — описывает положение дел в Риме немецкий историк Теодор Моммзен. — И тут и там видим мы полное падение семейной жизни, <…> одинаковую склонность к праздности и стремление к доступной роскоши, видим самое малодушное неумение устоять как в несчастии, так и перед деньгами». Ну чего, узнаваемо, конечно.
 
Скандал с этой вечеринкой, будь она неладна, далеко не первый в политической карьере Олафа Шольца. Не сказать чтобы его очень любили. Будучи главой МВД Гамбурга, Шольц ратовал за то, чтобы подследственным на допросах в полиции давали рвотное — то есть, в сущности, одобрял пытки. Став мэром Гамбурга, он с показательным садизмом разгонял демонстрации граждан. Будучи публичным политиком, требовал на визу все свои интервью и всячески угнетал журналистов.
 
Не сказать что красиво выглядит и его политическая траектория. В молодости, еще не растеряв пышную шевелюру, Шольц считал себя марксистом, тесно общался с политиками ГДР и вовсю топил против «агрессивной империалистической политики НАТО». Сегодня, как видим, он едва ли не главный «ястреб» в альянсе.
 
Были к нему и финансовые вопросы. В других странах это называется коррупция, но в Европе, как мы все знаем, «коррупции нет». Когда Шольц был министром финансов, его упрекали в том, что он не предупредил злонамеренное банкротство компании Wirecard, которая прикарманила аж два миллиарда евро.
 
В бытность мэром Гамбурга Шольц подозрительно долго переговаривался с руководством банка Варбургов по поводу возврата в бюджет сорока миллионов евро, которые банк задолжал в качестве штрафа за очередную аферу, но платить явно не хотел. Переговоры эти до сих пор покрыты туманом, Шольц утверждает, что ничего о них не помнит.
 
Интересно, что Гамбург — это родовое гнездо легендарной банкирской семьи Варбургов, представители которой успешно работали на протяжении XX века по всему земному шару, но, в отличие от Ротшильдов, чуждались дешевой славы. Например, Эрик Варбург основал инвесткомпанию в США. Это Warburg Pincus, она успешно работает до сих пор, ее капитал превышает 80 миллиардов долларов. Одним из ее сооснователей и директоров был, кстати, папа нынешнего госсекретаря США Энтони Блинкена.
 
Сын Эрика, Макс Варбург, сегодня хозяин гамбургского банка семьи. Шольц стал мэром Гамбурга именно при нем.
 
Однако все эти странные дела немцы худо-бедно терпели. Скандал с вечеринкой СДПГ совсем иного рода. Это по-настоящему грязное дело. Интересно, что раскручивать его начала газета Tagesspiegel. Она принадлежит Дитеру фон Хольцбринку, начало миллиардному состоянию которого положил еще его папа, активный член нацистской партии, раскрутивший свое издательство при поддержке Гитлера.
 
Фон Хольцбринк — не просто большие деньги, это, что называется, старые деньги Германии. Его издательский дом — один из центров той сложной сети деловых, родственных и политических связей, которая и создает глубинное немецкое государство, так сказать, невидимый рейх. Политики типа Шольца для них — не более чем временные фигуры. И есть ощущение, что у невидимого рейха накопились вопросы к канцлеру.
 
Германии предрекают худшую зиму со времен Второй мировой войны. Немцам уже официально заявили, что средний годовой счет за электричество составит пять тысяч евро. Бизнес готовится к банкротствам и массовым увольнениям. Граждане готовятся меньше есть, не мыться, не топить в квартирах.
 
И все это — результат политики канцлера Шольца, который одной рукой спонсирует рейхскомиссариат «Украина», а другой — целыми пакетами отгружает антироссийские санкции. Если бы он был нормальным, ответственным политиком, он бы, конечно, попытался притормозить самоубийственную инерцию Евросоюза. Но нет, Шольц полностью на поводу у британских и американских партнеров. Больше всего он боится, что его запишут в лагерь «понимающих Путина». Это ведь теперь натуральные враги немецкого народа. И вот он смеется над геноцидом народа Донбасса и продолжает откровенно разорять Германию и немцев.
 
Главная фишка, которую, как можно догадаться, пообещали немцам американские хозяева, заключалась в том, что Россия не выдержит экономической войны и быстро развалится. Рейх придет на готовенькое, заберет себе и газ, и нефть, и землю — разграбит все что можно на руинах. Что ж, немцы согласились потерпеть.
 
Но что-то пошло не так. Россия не развалилась и разваливаться не собирается. Украина продолжает высасывать миллиарды евро из немецкой казны. Вместо бесплатного нефтегаза — невероятные цены на все. Невидимый рейх крепко задумался. А не списать ли нам со счетов рейхскомиссариат «Украина»?
 
Президент Штайнмайер жестко поговорил с Зеленским и добился от него извинений за хамство. Был отозван из Берлина украинский посол-хулиган. Выглядит так, будто украинских партнеров начали ставить на место. Впрочем, это не мешает немецкой экономике на всех парах нестись в пропасть.
 
Кстати, у гамбургских банкиров, окормляющих Шольца, тоже дела идут не очень. Макс Варбург проиграл дело в Конституционном суде Германии по поводу очередной своей аферы. Его банк много лет оформлял своим клиентам многократный возврат налогов с дивидендов, наказав федеральную казну в общей сложности на десять миллиардов евро. За это его оштрафовали — правда, всего на 176 миллионов.
 
Вечеринка с наркотиками и перспективой скандальных уголовных дел выглядит как дамоклов меч, который немецкие элиты подвесили над канцлером Шольцем. Научит ли это его чему-нибудь?
 
Виктория Никифорова
 
* Падение нравов в истории

Закат человечества


Вальцев Сергей Витальевич

Кто-нибудь скажет, что периоды вырождения не раз бывали у различных народов и различных цивилизаций. Да! Нравственное падение бывало и раньше, правда, такого падения, как сейчас, не было за всю историю человечества. О деградации прошлого говорить трудно, т. к. часто место реальных фактов занимают домыслы. Например, говорят, такой-то композитор был гомосексуалистом. Проверить этого нельзя, сам он об этом не говорил, документов, подтверждающих домыслы, нет. Таким образом, можно обвинить кого угодно в чем угодно.

Например, врач Д. Хайден в своей книге «Pox: genius, madness and the mysteries of syphilis» рассказывает о том, как сифилис способствовал проявлению либо искажению талантов великих людей. По ее мнению, сифилисом страдал немецкий философ Ницше. Хайден даже знает подробности: узнал о своем заражении Ницше в 23 года, заразился, еще находясь в утробе матери. Но «нацисты, пожелавшие взять на вооружение ницшеанскую философию сверхчеловека, предприняли необходимые меры, чтобы упоминание о сифилисе исчезло из истории болезни философа»[225], т. е. документов, подтверждающих заболевание философа, нет. Каким образом Хайден узнала о заболевании философа, непонятно, раз документов нет, видимо, у нее есть машина времени. Подобным образом Ницше можно обвинить в чем угодно, в том, что он не только болел сифилисом, но и был гомосексуалистом, педофилом, садомазохистом и т.п. Просто нацисты уничтожили все документы. А если серьезно, то здравомыслящему человеку не стоит даже обращать внимание на произведения людей, пытающихся заработать не продаже эпатажных вымыслов.

Далее. Возможно, какие-то единичные случаи деградации были, возможно, они касались даже выдающихся людей, тем не менее такой массовой эпидемии деградации, как сейчас, не было никогда, и это самое важное. Например, можем ли мы представить парад гомосексуалистов в прошлом?

Надо также учитывать, что народы, у которых встречались элементы духовного разложения, например древние греки или римляне, жили в далекое и во многом дикое время, и сами только-только вышли из варварского состояния. Если младенец ходит в туалет в штаны — это нормально, но если он будет продолжать это делать, когда вырастет, то это болезнь. Поэтому то, что было простительно им, непростительно народам, которые любят себя называть цивилизованными.

В марте 2002 года в Санкт-Петербурге открылась выставка авангардных ювелирных украшений. Естественно, все они сделаны на примитивно-дефективном уровне — например, кольцо, которое можно носить на плече. В телесюжете, посвященном этой выставке, говорилось, что эти работы очень напоминают изделия людей бронзового века. Значит, авангардные украшения есть продолжение традиции, а не деградация. Нашли на кого равняться! Можно предложить создателям таких украшений и выставок, раз они в своей жизни равняются на столь отдаленное прошлое, переселиться жить в пещеры.

Не стоит идеализировать древний мир, в Древнем Риме наслаждались гладиаторскими боями, в Древней Греции было развито мужеложство. Но надо помнить, что у всех подобных цивилизаций есть общее — они погибли. Неважно, что, у кого и когда было, — важно, что такого нравственного разложения не было у нас, и мы не желаем повторять судьбу ни Древней Греции, ни Древнего Рима.

Что касается европейской, русской цивилизации, то стоит признать, что раньше тоже не все было безупречно. Например, существовала проституция, хотя не в таком объеме, как сейчас. Да и вообще сегодня обыкновенная женщина одевается так, как еще в прошлом веке не позволила бы себе самая опустившаяся проститутка. Безнравственность всегда была исключением, и самое главное — она всегда осуждалась. Сегодня осуждают лишь по инерции. Постепенно меняются ценности общества, и это самое страшное. Вот как описывает прошлое и настоящее гедонизма Э. Фромм:

«Хорошо известно, что в истории человечества богатые следовали в своей жизни принципам радикального гедонизма. Обладатели неограниченных средств — аристократы Древнего Рима, крупных итальянских городов эпохи Возрождения, а также Англии и Франции XVIII и XIX веков — пытались найти смысл жизни в безграничном наслаждении. Но хотя максимальное наслаждение в смысле радикального гедонизма и было целью жизни определенных групп людей в определенное время, оно никогда — за единственным до XVII века исключением — не выдвигалось в качестве теории благоденствия никем из великих Учителей жизни в Древнем Китае, Индии, на Ближнем Востоке и в Европе»[226].

Падение нравов — норма сегодняшнего дня: например, во многих странах Европы официально разрешена проституция, легализованы наркотики и деятельность гомосексуалистов. Quae fuerant vitia, mores sunt — «Что было пороками, то теперь нравы»: в этой латинской пословице слышится голос умирающей, некогда великой древнеримской цивилизации, и эта пословица очень точно характеризует сегодняшнее положение в нравственной сфере.

Добавил suare suare 11 Июля 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 11 Июля 2022 , url

Шольц  — фашист. И это — не из данных, сомнительных, о его предках, это — из поддержки фашистского режима на окраине. Когда факты станут лостоянием общественности, а его политические противниеи очень поработают над эти, эта ливерка протухнет и политической карьере его придёт писец

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 11 Июля 2022 , url

Шольц каждый раз не помнит или забывает, как его страну США трахают во все щели.

Шольцу тоже подмешали «наркотик изнасилования»?

Ну тогда вся немецкая элита находится под таким наркотиком, причём очень давно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать