В сенате США разгорелся конфликт из-за абортов для беременных мужчин

отметили
29
человек
в архиве

Сенатор-республиканец Джош Хоули и профессор юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хаира Бриджс вступили в серьёзный конфликт. Они так и не смогли прийти к общему мнению по важному вопросу: может ли беременный мужчина сделать аборт? Цитаты спора в сенате приводит агентство USA Today.

 

 

Конфликт случился на слушаниях по поводу закона об абортах, о котором говорит весь мир. Бриджс выступала там в качестве эксперта по расовым и репродуктивным правам. Чтобы соблюсти американские традиции и никого не обидеть, она использовала термин «люди со способностью к беременности».

В процессе обмена мнениями сенатор Хоули попросил Бриджс уточнить, имела ли она в виду женщин. Эксперт же начала перечислять всевозможные варианты гендеров и то, насколько они «способны к беременности».

«Является ли аборт проблемой женщин?» – спросил Хоули.

«Мы можем признать, что аборт оказывает влияние на женщин, и также признаем, что аборт влияет и на другие группы. Эти вещи не являются взаимоисключающими», – ответила Бриджс.

«Тогда кто, по вашему мнению, должен стать ядром права на аборт? – уточнил Хоули, за что в ответ получил обвинения в трансофобии и призыву к насилию. Тогда сенатор решил уточнить. – Вы говорите, что я призываю людей к насилию, спросив, являются ли женщины теми людьми, которые могут забеременеть?»

Бриджс напомнила Хоули, что каждый год один из пяти трансгендеров совершает самоубийство. Сенатор задался вопросом, является причина в его уточнениях на счет абортов.

«Отрицать, что транс-люди существуют, опасно», – подчеркнула Бриджс.

«Я отрицаю, что транс-люди существуют, спрашивая вас, имеете ли Вы в виду женщин, говоря о людях, способных забеременеть?» – спросил Хоули.

«То есть, Вы считаете, что мужчины не могут забеременеть?» – возмутилась Бриджс.

«Нет, я не считаю, что мужчины могут забеременеть», – подтвердил Хоули.

«Тогда Вы отрицаете, что транс-люди существуют. Спасибо», – заявила Бриджс и предположила, что, присоединившись к ЛГБТ-сообществу, сенатор Хоули «многому научится».

Напомним, что ранее президент США Джо Байден заявил, что американцы должны продолжать выходить на протестные акции, посвященные гарантиям на аборт.

24 июня стало известно, что контролируемый консерваторами Верховный суд США отменил постановление 1973 года по резонансному делу «Роу против Уэйда», согласно которому федеральные власти гарантируют права на аборт. Это решение вызвало резонанс в Штатах, а компании даже вызвались помочь сотрудницам с прерыванием беременности.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Июля 2022
Комментарии участников:
Игемон
+7
Игемон, 14 Июля 2022 , url

Классный мюзыкл разыгрывают!!  )))))

magmaster
+4
magmaster, 14 Июля 2022 , url

Писец.  И в самом деле, сколько чертей могут поместиться на кончике иглы?

mrCray
+3
mrCray, 14 Июля 2022 , url

Но с другой стороны — хорошо бы, чтобы они втянули в этот цирк максимальное количество своих политиков. И нам развлечение и мир вздохнет спокойно. 

reik
+1
reik, 14 Июля 2022 , url

Дур дом на работе в сенате! 

ку
+2
ку, 14 Июля 2022 , url

Пусть эта дура покажет хоть одного забеременевшего мужчину.

ikz
+3
ikz, 14 Июля 2022 , url

А если аборт беременному чернокожему мужчине будет делать белый врач? Как на это посмотрит американская общественность?

ikz
0
ikz, 15 Июля 2022 , url

Республиканцы на грязной фанерке

Делали вилкой аборт BLM- у

Рядом стояли два демократа

Вынутый плод добивая лопатой... 

ОхотникНаПривале
+1
ОхотникНаПривале, 15 Июля 2022 , url

Кто бы мог представить, что Содом вот он, здесь и сейчас, на расстоянии вытянутой руки..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать