Выбросьте свой старый холодильник – он друг Путина!

отметили
33
человека
в архиве
Выбросьте свой старый холодильник – он друг Путина!
Сокращение потребления электричества важно для уменьшения использования газа, пишет Bloomberg. Автор статьи предлагает начать платить потребителям за экономию электричества. Он уверяет: замена старых холодильников и кондиционеров поможет снизить зависимость от российских энергоресурсов.
 
Меры стимулирования типа отрицательных ставок оплаты за электричество и субсидирование энергоэффективных приборов поможет Европе запастись газом на зиму.
 
Нефтяные цены со знаком минус были одним из самых безумных моментов за всю историю существования рынка энергоресурсов. Как-то раз в апреле 2020 года продавец заплатил покупателю 40 долларов за баррель западнотехасской средней. Чтобы Европа пережила предстоящую зиму, ей понадобится еще один такой безумный момент. А как насчет платы потребителям, дабы они не потребляли электричество?
 
С момента начала энергетического кризиса прошел год, и политики в попытке решить возникающие проблемы занимаются исключительно вопросами снабжения. Такой подход находит отражение в их собственных заявлениях: слова «поставки» и «добыча» были употреблены в коммюнике саммита Группы семи 28 раз, а слова «спрос» и «потребление» только пять.
 
Но ситуация должна измениться. Лучшая энергия – та, которую мы не потребляем. Европейские чиновники сегодня разрабатывают план по борьбе с кризисом, который может быть опубликован через пару недель. Главное внимание в этом плане будет уделено мерам потребления. Я полагаю, что значительный упор будет сделан на так называемую «реакцию на спрос».
 
Что это значит? Потребители, в основном крупные компании, станут сокращать энергопотребление или изменять его характер в пиковые периоды, реагируя на меняющиеся в зависимости от времени суток ставки и прочие финансовые стимулы. Типичная мера такой реакции на спрос – это сниженные цены на электроэнергию в периоды низкой потребности – скажем, в ночное время или в выходные дни. Но из Брюсселя звучат заявления, которые мне кажутся экстремальными: платить некоторым компаниям за частичное прекращение работы или за полное закрытие предприятий, чтобы те не потребляли электричество, и таким образом, обеспечить электроэнергией всех остальных.
Добавил т-111 т-111 14 Июля 2022
Комментарии участников:
Владимир104
+4
Владимир104, 14 Июля 2022 , url

Можно выбросить свой холодильник кондиционер автомобиль и вообще отрубить провода. Купить доски и место на кладбище. При условии что закопают. Но на такую услугу западные политики, не продумывают. Не хватает длины логической цепочки.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 14 Июля 2022 , url

Жизнь всего мира изменится очень сильно, когда станет невозможно делать деньги «из воздуха»(грабить другие страны) по западному образцу.

Hunter74
0
Hunter74, 14 Июля 2022 , url

ну-ну… холодильник много жрёт и газ в нём не экологичный… проходили уже с фрионом, разрушающим озоновый слой. Хотя старые, до сих пор работают и не жрут.

fakenews
+2
fakenews, 14 Июля 2022 , url

Они реально думают что такими мерами они могут существенно снизить потребление электричества? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать