В США объяснили, как власти Болгарии пали из-за попыток навредить России

отметили
27
человек
в архиве
Санкции против России привели к отставке правительства Болгарии, заявил профессор прикладной экономики Университета Джона Хопкинса в Балтиморе в США Стив Ханке. Его слова приводит News.bg.
 
«Антироссийские санкции — одна из причин падения болгарского правительства. Были выборы во Франции, президент Макрон понес тяжелые потери. Сейчас он слаб, как и Шольц в Германии. Введенные санкции превратились в политическое кладбище. Европа должна немедленно остановить конфликт с помощью дипломатии.
 
Санкции – глупость. Они не работают и никогда не работали», — сказал Ханке.
Специалист назвал антироссийские ограничительные меры «самоубийством» для экономик европейских стран. Он указал, что санкции отразились на странах ЕС «гораздо, гораздо хуже», чем на Москву.
 
Правительство Болгарии ушло в отставку в конце июня после вынесения ему вотума недоверия в связи с провалом в финансовой и экономической политике. Премьер Кирилл Петков возложил ответственность за это на трех болгарских политиков и посла России в стране Элеонору Митрофанову. Министры во главе с Петковым продолжат работать до формирования нового правительства или переходного кабинета. Если ни одной из партий или партийной коалиций, имеющих право сформировать кабинет, не удастся этого сделать, пройдут новые парламентские выборы.
 
После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против Москвы, в частности, на российские энергоносители.
Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления Москвы — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Добавил precedent precedent 15 Июля 2022
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 15 Июля 2022 , url

Происходит ровно то, что мы предсказывали. Недееспособные, марионеточные правительства утопят фигляры — уголовники из Руины и Больного дома ещё до того как их самих будут отлавливать и сажать в клетки. 

Никандрович
+4
Никандрович, 15 Июля 2022 , url

Интересно, а вот санкции они вводят спонтанно, основываясь на эмоциях чудо политиков типа гинекологов фондЫрляЙ, или это пропутинские экономисты им подсказывают? :))))) 

precedent
+2
precedent, 15 Июля 2022 , url

Хуже: наши «либералы».  Ну, ооооооченнь полезные идиоты. Почему даже Лешу не хотели «закрывать», но пришлось как «буйного» изолировать от общества. 

Никандрович
+3
Никандрович, 15 Июля 2022 , url

Запад ошибся, используя в борьбе с Россией приемы времен Холодной войны

Запад ошибся, используя в борьбе с Россией приемы времен Холодной войны. Украинский конфликт перевернул мировой порядок, пишет Арно Бенедетти, обозреватель французского журнала Valeurs Actuelles.....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать