[Без оглядки, смазав салом пятки] В МО РФ сообщили, что стрелковая рота 58-го батальона 104-й отдельной бригады теробороны ВСУ в полном составе покинула свои позиции, убыв в неизвестном направлении

отметили
39
человек
в архиве
[Без оглядки, смазав салом пятки] В МО РФ сообщили, что стрелковая рота 58-го батальона 104-й отдельной бригады теробороны ВСУ в полном составе покинула свои позиции, убыв в неизвестном направлении

«На фоне значительных потерь в рядах ВСУ нарастают случаи дезертирства. Так, стрелковая рота 58-го батальона 104-й отдельной бригады территориальной обороны, находившаяся в оперативном подчинении командира 108-го батальона 10-й горно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Верхнекаменское Донецкой Народной Республики, в полном составе покинула свои позиции, убыв в неизвестном направлении», — сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Количество случаев дезертирства нарастает в ВСУ на фоне значительных потерь украинских войск.

Добавил suare suare 17 Июля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
+6
Трушин, 17 Июля 2022 , url

Добро пожаловать в плен — там безопасней, чем на территории укрорейха

Владимир104
+3
Владимир104, 17 Июля 2022 , url

Ничто не меняется при опасности воины салорейха ищут защиты в руках оккупанта и ахрессора. Там сытно кормят, лечат от хронических заболеваний и вообще можно помыться, согреться и выспатся 

byguy
-3
byguy, 17 Июля 2022 , url

Простите, простите.

То что целая стрелковая рота ВСУ умудрилась куда-то незаметно для войск РФ передислоцироваться теперь надо называть дезертирством роты, а не проебом разведки РФ? Я ничего не утверждаю, я просто уточняю, что бы правильно потом высказываться.

А вот если российская подлодка пропадет с радаров войск США, то это надо называть дезертирством или скрытым перемещением? Опять же, ничего не утверждаю, просто уточняю как нынче правильно говорить.

precedent
+4
precedent, 17 Июля 2022 , url

crambol
+4
crambol, 17 Июля 2022 , url

Они не драпают. Земля круглая и они хотят зайти к нам с тыла! 

suare
+2
suare, 17 Июля 2022 , url

Я понял: они ушли не в «неизвестном направлении», а в пешее кругосветное путешествие, куда их и послали на три буквы.

precedent
+1
precedent, 18 Июля 2022 , url

Только что В бухте Крашенинникова монтируют новый причал для подлодок

«Пусть попробуют» (с)  

Еще только в январе сего года прошла внезапная проверка боеготовности Восточного округа с командно- штабными учениями «Восток-2022».  

В 2022 году в Восточный военный округ (ВВО) впервые поступают истребители Су-57. 

«Переоснащение войск округа продолжится в следующем году. В частности, спланировано получение модернизированного бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса „Искандер“, реактивных систем залпового огня „Торнадо-С“, ударных вертолетов Ми-28НМ и первых единиц новейших истребителей Су-57», — сказал он журналистам в ходе итоговой коллегии Минобороны России.

(командующий войсками ВВО генерал-полковник Александр Чайко)

В 2021 году ВВО получил более 800 единиц современных образцов вооружения и военной техники. В частности, приняты на вооружение дизель-электрическая подводная лодка «Магадан», береговые ракетные комплексы «Бастион», плановое перевооружение мотострелковых соединений и воинских частей на танки Т-80БВМ, в береговые войска Тихоокеанского флота поступили боевые машины пехоты БМП-3.

Barban
-3
Barban, 17 Июля 2022 , url
Війною всі наїлись до холєри.
Не бомби вже розносять нам квартири
А з того боку — воїнство мародерів
А з цього — армія дизертирів
 
Лягаєш собі спати,
А тобі прямо в вікно
Дихає хтиво вусата
Морда Батька Махно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать