СНБО анонсировал получение Украиной ракет дальнего действия до 300 км. для РСЗО HIMARS

отметили
33
человека
в архиве
СНБО анонсировал получение Украиной ракет дальнего действия до 300 км. для РСЗО HIMARS

Власти США 1 июня объявили, что выделяют Украине новый пакет военной помощи на сумму $700 млн, который включает в себя РСЗО HIMARS и боеприпасы к ним.

Украина в ближайшее время начнет получать более дальнобойные снаряды для ракетных систем залпового огня HIMARS. Об этом во вторник в эфире телемарафона заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

«Что касается HIMARS, есть некоторое понимание, что мы уже начали получать снаряды, которые отправляются гораздо дальше, чем это было в начале. И будем надеяться, что то, что нам нужно, той дальности, в ближайшее время появится на территории нашей страны», — сказал Данилов, отвечая за вопрос, можно ли ожидать, что Украина получит снаряды дальнего действия до 300 км.

13 июля депутат Верховной рады, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский заявил, что Украина «на всех уровнях» ведет переговоры с США о необходимости предоставления Украине ракет для HIMARS с дальностью 300 км. Глава Минобороны Украина Алексей Резников со своей стороны заявил, что такие запросы давно направлены, «разговор продолжается», но подчеркнул, что депутаты парламента не являются участниками переговоров.

1 июня власти США объявили, что выделяют Украине новый пакет военной помощи на сумму $700 млн, который включает в себя РСЗО HIMARS и боеприпасы к ним. Для HIMARS создано более 20 типов боеприпасов, дальность стрельбы которыми в зависимости от типа может составлять от 30-80 (в режиме РСЗО) до 300 и более км (в качестве оперативно-тактического ракетного комплекса).

Добавил suare suare 19 Июля 2022
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 19 Июля 2022 , url

precedent
+5
precedent, 19 Июля 2022 , url

Устаревшие данные на схеме. К примеру, дальность «Бал» уже вдвое больше 

Но, мое мнение: американцы не успокоятся, пока их спутники не начнут выводить из строя. 

waplaw
+1
waplaw, 19 Июля 2022 , url

На схеме самые свежие и самые точные данные по БРК БАЛ

Дальность поражения: 120 км с ракетой Х-35 и 260 км с ракетой Х-35У

Когда примут на вооружение и поставят на боевое дежурство, забаленый Искандер, тогда и схема будет другая.

precedent
0
precedent, 19 Июля 2022 , url

Картинка древняя, любой может легко проверить. CSIS  - плохо маскируемое пиар-агенство НАТО. Они постоянно публикуют недостоверные сведения о продажах оружия  и так далее. 

Ракета давно на вооружении. Она универсальна. X-35У применяли в боевых условиях в Сирии и на Украине. 

 

С вашей псевдологией, кучей комплексов, постоянно обманываете друг друга.  «Знатоки»

waplaw
+1
waplaw, 19 Июля 2022 , url

С вашей псевдологией, кучей комплексов, постоянно обманываете друг друга. «Знатоки»Ну ты и фрукт:-) Сам же про себя и написал. Тебе же на русском объяснили, что схема самая актуальная, т.к. ТАСС написал о перспективе, а не о том, что сейчас стоит на боевом дежурстве. Если хочешь узнать о том какие будут новые береговые комплексы, то самые актуальные работы сейчас ведутся по приземлению Цирконов. У них будет дальность 1000-1500 км, но в Крыму они излишние, там сейчас достаточно того что имеется на боевом дежурстве. Все перспективное из дальнобойных планируется для других берегов. Это Камчатка, Чукотка и Курильские острова. С полуостровом Рыбачий сложнее. Всё зависит от того как поведут себя дальше скандинавы. Здоровья тебе «военный», не комплексуй:-)

precedent
0
precedent, 19 Июля 2022 , url

Опять приступ, «нашист»- сказочник- застенчивый клоновод ?) Пошла стадия попугая.  Попка- дурак))) 

ОхотникНаПривале
-1
ОхотникНаПривале, 19 Июля 2022 , url

Похоже нащупали болезненный ключик… Щас начнутся манипуляции, ибо ответка только у Израиля..

Игемон
+2
Игемон, 20 Июля 2022 , url

Применение этих ракет по территории России равносильно выстрелу себе в голову. Ибо, есть возможность, что мы начнём применять серьёзные меры. Ведь Путин сказал, что мы ещё ничего серьёзного не применяли. Ждём жертв больших, наверное.

ОхотникНаПривале
-2
ОхотникНаПривале, 22 Июля 2022 , url

Ничего не будет. Подлатают дыры и продолжат упреждающую СВО, по плану



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать