Евросоюз захотел смягчить санкции против банков ради экспорта российского продовольствия

отметили
37
человек
в архиве

Евросоюз захотел частично смягчить введенные в отношении России санкции и разблокировать часть активов некоторых банков ради экспорта продовольствия, сообщает Reuters.

Отмечается, что ограничения могут быть сняты с транзакций, связанных с экспортом из России продовольствия и удобрений. В частности, для этого могут быть частично разморожены корреспондентские счета ВТБ, Совкомбанка, Промсвязьбанка, ВЭБ, а также банков «Открытие» и «Россия» вместе с находящимися на них средствами.

Кроме того, Брюссель рассматривает возможность облегчения экспорта продовольствия из российских портов, обслуживание которых ранее было приостановлено из-за санкций.

Инициатива появилась на фоне критических замечаний со стороны африканских политиков, заявлявших, что действия Евросоюза и, в частности, санкции негативно влияют на международную торговлю и усугубляют дефицит продовольствия в некоторых регионах.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 19 Июля 2022
Комментарии участников:
Вагнер
+3
Вагнер, 19 Июля 2022 , url

Жить захочешь и не так раскорячишься. 

reik
+1
reik, 19 Июля 2022 , url

А то что они вообще  не законны- они признать не хотят?

slimlv
0
slimlv, 19 Июля 2022 , url

Хавать стало нечего. Скоро греться нечем будет.

Вот это поворот!

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 19 Июля 2022 , url

Так это решение не имеет никакого значения для России, ибо экспорт зерна был запрещён указом Президента РФ до конца августа 2022.

sl_tk@km.ru
+1
sl_tk@km.ru, 19 Июля 2022 , url

Т.е. разблокировать счета, что бы на них денюшка упала за продовольствие. В евро долларах? Чтоб потом их и заблокировать?

hositidit
+1
hositidit, 19 Июля 2022 , url

нужно самим принять закон, что-бы все западные санкции возводились в абсолют. никаких исключений, которые дают профит тем, кто эти санкции накладыват



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать