Путин поставил под вопрос качество ремонта турбины для "Северного потока"

отметили
22
человека
в архиве

Президент РФ Владимир Путин поставил под сомнение качество ремонта турбины для российского газопровода «Северный поток», которую должна вернуть после сервисных работ Канада. Такую точку зрения глава государства выразил, выступая в среду на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени». 

«Говорят, что вернут эти машины, одну, во всяком случае, но в каком качестве вернут, каковы там технические параметры после выхода из этого планового ремонта? Может, возьмут и в какой-то момент отключат, и встанет „Северный поток — 1“, — отметил Путин.

По его словам, Канада не хотела возвращать России турбину, поскольку сама добывает нефть и газ. „Одно из направлений “Северного потока — 1» — 55 млрд кубических метров в год мы перекачивали туда (в Европу — прим. ТАСС). За счет чего? За счет газоперекачивающих машин компании Siemens. Ну вот одна машина нуждается в ремонте плановом, ее не отдают из Канады, потому что ввели санкции против «Газпрома», хотя это завод Siemens. Я вам скажу, почему Канада сделала это: потому что она сама производит нефть и газ и планирует выйти на европейский рынок", — отметил президент.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 20 Июля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
news2013
+4
news2013, 20 Июля 2022 , url

Тулупы- только за рубли!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать