Санкции не пошатнули Россию, зато разрушают Европу — Орбан

отметили
36
человек
в архиве

Введенные странами Запада санкции против Москвы, самой России не причинили почти никакого вреда, зато они стали настоящей катастрофой для стран Евросоюза.

Такое заявление сделал 23 июля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, во время своего выступления в румынском городе Бэиле-Тушнад. Он указал на то, что из-за невозможности справиться с последствиями санкций, правительства четырёх европейских стран уже ушли в отставку.

«Стратегия Запада подобна машине со спущенными шинами на всех четырех колесах. Европа в беде — экономической и политической, жертвами стали четыре правительства: британское, болгарское, итальянское и эстонское. Люди столкнутся с резким повышением цен», — цитирует Орбана РИА Новости.

Он также прокомментировал ситуацию, связанную с украинским конфликтом, высказав убеждение в том, что Европа нуждается в новой стратегии по данному поводу.

«Задача ЕС состоит не в том, чтобы занять чью-либо сторону, а в том, чтобы встать между Россией и Украиной», — объяснил венгерский премьер.

При этом он констатировал, что пока Европа в угоду Киеву и Вашингтону впала в русофобскую истерику, весь остальной мир демонстративно абстрагировался от кризиса на Украине.

«Все в стороне от этого конфликта, они занимаются своими делами», — заявил Орбан.

Ранее EADaily сообщало о том, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в ходе официального визита в Москву заявил, что его правительство обязано обеспечить полное снабжение Венгрии даже в разгар европейского энергетического кризиса.

В связи с этим Будапешт намерен закупить дополнительно 700 млн кубометров российского газа сверх объема, зафиксированного в долгосрочных контрактах.

Добавил precedent precedent 23 Июля 2022
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 23 Июля 2022 , url

«Остальной мир» не столько «абстрагировался», сколько сделал выводы.  Очень неприятные для США и Европы выводы. 

Баф
-4
Баф [вечный бан], 23 Июля 2022 , url
Комментарий удален
Игемон
+2
Игемон, 23 Июля 2022 , url

Приятно наблюдать, как ворог сам себя калечит. И совесть читса.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать