[Котёл] В США рассказали о «тревожном феномене» после поездки Путина в Иран. Встреча лидеров России, Турции и Ирана может положить начало новому антизападному альянсу опаснее бывшего советского блока

отметили
37
человек
в архиве
[Котёл] В США рассказали о «тревожном феномене» после поездки Путина в Иран. Встреча лидеров России, Турции и Ирана может положить начало новому антизападному альянсу опаснее бывшего советского блока

источник: storage.myseldon.com

Обозреватель Марк Эпископос рассказал о «тревожном феномене», который наблюдается после поездки президента России Владимира Путина в Иран. Об этом он написал в своей статье для журнала National Interest.

По мнению Эпископоса, несмотря на попытки западных стран «выстроить единый глобальный фронт против Кремля», существует и иная точка зрения. Он отметил, что сделка по экспорту зерна «завершила неделю российской дипломатии», которая, по словам экспертов, была призвана показать провал западной кампании по экономической и политической изоляции Москвы.

Похожее мнение ранее высказал директор Института исследований кризисных ситуаций Марк Алмонд. После визита Путина в Тегеран он предрек Западу неприятности, так как встреча лидеров России, Турции и Ирана может положить начало новому антизападному альянсу. По его словам, это может стать для западных государств более опасным, чем бывший советский блок.

США увидели в визите Путина «изоляцию» России

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что визит российского лидера в Тегеран «продемонстрировал градус изоляции господина Путина и России». «Теперь они должны повернуться в сторону Ирана ради помощи», — выразил мнение он. Кроме того, по мнению чиновника, встреча показала отсутствие намерений Москвы вести переговоры с Украиной.

Однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не согласился с заявлением Вашингтона о том, что Россия все сильнее изолируется от мира. По его словам, такая оценка является в корне неверной.

Сам Владимир Путин говорил, что в мировой истории наступает новая эпоха, в которую высокую динамику роста могут показать только по-настоящему суверенные государства. По его словам, тормозом для развития ранее служило однополярное устройство мира. Путин также указал на расистский и неоколониальный характер идеи о доминировании «золотого миллиарда».

До этого президент России также указывал на завершение эпохи однополярного миропорядка. По его мнению, так случилось, несмотря на все попытки любыми средствами сохранить или законсервировать однополярное устройство. «Мир, основанный на таких догмах, определенно, неустойчив», — подчеркнул Путин.

На встрече в Тегеране президенты обсуждали урегулирование в Сирии

Трехсторонние переговоры президента России Владимира Путина с лидерами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрагимом Раиси состоялись 19 июля в Тегеране. Основным вопросом в обсуждениях стало урегулирование в Сирии. Кроме того, Путин, Эрдоган и Раиси приняли решение расширить трехсторонний формат взаимодействия за пределы сирийской тематики в целях содействия политическому и экономическому сотрудничеству.

Позже Владимир Путин раскрыл подробности разговора с Ибрагимом Раиси. Он сообщил, что стороны говорили об экономике и использовании национальных валют. Особое внимание лидеры уделили укреплению сотрудничества в энергетике, промышленности и транспорте.

22 июля представители России, Украины, Турции и ООН подписали соглашение о вывозе украинского зерна через Черное море. Сделка сняла ограничения на поставки российской сельхозпродукции на мировой рынок и определила алгоритм вывоза украинского зерна по Черному морю.

Добавил suare suare 24 Июля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 24 Июля 2022 , url

Никогда такого не было (коалиции по Сирии) и вот опять. И нет ни ЕАЭС, ни МПС, ни G20, ни МЕРКАСУР +Россия, ни ШОС, ни БРИКС+, ни стратегического партнёрства Россия — Китай, Россия- Индия, ни национальной платежной системы, ни карты «Мир», которую уже принимает Южная Корея, а завтра ОАЭ, ни ОПЕК+, ни перекрестных полетов в космос НАСА — Роскосмос, ни Африка + Россия, ни чемпионата мира в США, где ждут российских спортсменов, ни каждого второго немца, готовых выйти с протестами, ни четырёх обрушенных за русофобию правительств, ни отказа Швейцарии в экспроприации российских активов и т.д. и т.п.  

Какая «новость»!  А секрет «новизны» прост: продолжается смена фона, впереди удивительные события. 

suare
+4
suare, 24 Июля 2022 , url

Антироссийские «клещи» разомкнуты, всемирный антиамериканский альянс приступил к оперативному окружению заокеанского «пахана» и его прозападных подельников.

Америка и Западный мир в изоляции… Нехилая такая перспективка.

Пожалуй такого и при почившем в бозе СССР не было: антиамериканский антиимпериалистический Интернационал мировых империй.

Это будет «кошмарней, чем фантазия у Гёте».

precedent
+2
precedent, 24 Июля 2022 , url

«Западный мир» не будет в изоляции.  И США не будут в изоляции. И не смогут «железный занавес» повесить.  Но то, что бесперспективная, уродливая, искусственная, баснословно затратная кампания по русофобии оборачивается и обернётся серьёзной вспышкой антиамериканизма в Мире, это совершенно очевидная вещь, и это явление уже набирает обороты.  И все это на фоне раскола на грани вооруженных гражданских столкновений и сепаратизма в самих США. 

suare
+7
suare, 24 Июля 2022 , url

Но каков масштаб! Колоссаль! Это же надо было так накипеть и накопить!

И главное так своевременно: аккурат к началу тотального мирового кризиса!

Очень нужен «козёл отпущения» для изгнания в пустыню с наложением всех грехов.

Что-то мне подсказывает, будто это на сей раз будет не Россия...

И «отмена русских» как-то своеобразно прилетела бумерангом тому, кто его метнул.

Опрометчиво… Всё другое метательное оружие, включая «томагавки», уже выпущено.

Что же, понаблюдаем за ответными ходами.

Часики в рюкзачке противника тикают совсем уж как заложенная много столетий назад бомба...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать