В Псковской области уволили чиновника, который во время отпуска уехал добровольцем в ДНР

отметили
18
человек
в архиве
В Псковской области уволили чиновника, который во время отпуска уехал добровольцем в ДНР

Заместителя главы администрации Плюсского района Псковской области Вячеслава Прокофьева уволили с должности после его поездки в качестве добровольца в Донецкую народную республику (ДНР) во время отпуска. Об этом он сообщил изданию «Фонтанка».

По информации издания, в апреле чиновник бросил свои дела и сказав родственникам, что поедет в отпуск на рыбалку, отправился добровольцем в ДНР.

Об участии Прокофьева в спецоперации местные жители узнали из сюжета телеканала НТВ от 12 апреля под названием «Бои за Авдеевку», где чиновник рассказывал журналистам прямо из окопа, что не мог оставаться дома из-за происходящего и назвал своим долгом «участие в контроперации».

После возвращения домой чиновник столкнулся с тем, что им заинтересовалась местная служба ФСБ, отмечает издание. В отношении Прокофьева составили протокол по статье о защите информации и оштрафовали на 1000 рублей за то, что он, имея доступ к гостайне, не уведомил о своем отъезде за границу.

По словам самого чиновника, он не стал уведомлять о поездке своего руководителя Виталия Аршинова, так как тот «является представителем партии «Яблоко» — пятой колонны в РФ».

8 июля глава администрации района рассмотрел представление от ФСБ, и предложил Прокофьеву перейти на другую должность, однако он отказался, после чего был уволен.

Сразу после этого бывший чиновник написал протест в прокуратуру, в котором не отрицает своей вины, но утверждает, что глава администрации нарушил соразмерность наказания.

В «Фонтанке» также добавили, что после увольнения Прокофьев подал документы на участие в выборах главы администрации района в качестве самовыдвиженца.

 

Добавил Anton-f Anton-f 24 Июля 2022
Комментарии участников:
Барин
+4
Барин, 24 Июля 2022 , url

Я подозреваю что Сталинские «репрессии» были не просто так. РФ тоже пора бы начать чистки кадров. 

-KOCMOC-
+4
-KOCMOC-, 24 Июля 2022 , url

Определенно)

bee_e
+1
bee_e, 24 Июля 2022 , url

 по спирали: сначала чистки, потом оттепель, потом предательтсва, потом снова чистки...

kljuchnik
-1
kljuchnik, 24 Июля 2022 , url

Уволен за нарушение трудовой дисциплины и должностной инструкции.

И поделом.

yache
+4
yache, 24 Июля 2022 , url

в чем же он во время отпуска дисциплину нарушил?

kljuchnik
-2
kljuchnik, 24 Июля 2022 , url

«в апреле чиновник бросил свои дела и сказав родственникам, что поедет в отпуск на рыбалку, отправился добровольцем в ДНР.»

«он, имея доступ к гостайне, не уведомил о своем отъезде за границу.»

«По словам самого чиновника, он не стал уведомлять о поездке своего руководителя Виталия Аршинова, так как тот «является представителем партии «Яблоко» — пятой колонны в РФ».»

Детский сад  штаны на лямках

Нахер такой чиновник нужен.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать