[ЕС. Экономика - должна быть экономной]Рост цен на газ: кремация тоже дорожает

отметили
15
человек
в архиве
[ЕС. Экономика - должна быть экономной]Рост цен на газ: кремация тоже дорожает

Из-за стремительного роста цен на газ некоторые крематории в Германии рассматривают возможность перехода на электрические системы, другие — на сжиженный газ.

Из-за стремительного роста цен на газ некоторые крематории в Германии рассматривают возможность изменения своих процессов. По данным ассоциации качества кремационных сооружений, кремация для родственников умершего в целом может стать дороже.

Соответственно, одни крематории планировали перейти на электрические системы, другие — на сжиженный газ. В Аугсбурге рассматривается возможность снижения законодательно установленной минимальной температуры кремации на 100–750 градусов при наличии специального муниципального разрешения.

По данным ассоциации, насчитывается около 160 крематориев, две трети из которых находятся в ведении муниципалитета, а одна треть — в частном секторе.В целом по стране кремацию выбирают уже около трех четвертей всех умерших.Доля продолжает расти.

Согласно собственным заявлениям, крупнейшая в Германии компания этого типа недалеко от Даксенхаузена недалеко от Кобленца хочет круглосуточно эксплуатировать две кремационные установки без природного газа.Использование природного газа необходимо только в начале и после технического обслуживания и ремонта. «После достижения рабочей температуры кремация в этих специальных системах питается энергией умершего или гроба», — говорится в сообщении. Однако круглосуточная работа приведет к увеличению расходов на персонал. По их собственным заявлениям, другие крематории, например, в Кобленце и Людвигсхафене, по крайней мере, продлевают свое ежедневное время работы.

Добавил т-111 т-111 26 Июля 2022
Комментарии участников:
Владимир104
0
Владимир104, 26 Июля 2022 , url

Почти как в Святом писании. И придёт время что живые будут завидовать мёртвым!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать