«Это был наш самый большой страх», — сказал официальный представитель США. Воздействие на Европу может бумерангом вернуться на США, подняв цены на природный газ и электроэнергию

отметили
29
человек
в архиве

Наташа Бертран

27.07.2022

Вашингтон (CNN) Администрация Байдена яростно работает за кулисами, чтобы сохранить единство европейских союзников против России, поскольку Москва продолжает сокращать поставки энергоносителей в Европейский союз, вызывая панику по обе стороны Атлантики из-за потенциально серьезной нехватки газа перед зимой, США говорят чиновники.

В понедельник российская государственная газовая компания «Газпром» заявила, что сократит потоки газа по газопроводу «Северный поток-1» в Германию наполовину, до 20% его пропускной способности. Официальный представитель США заявил, что этот шаг стал ответом на западные санкции и поставил Запад на «неизведанную территорию», когда дело доходит до того, будет ли у Европы достаточно газа, чтобы пережить зиму.

По словам официальных лиц, в ответ на беспорядки Белый дом во вторник направил в Европу координатора президента по глобальной энергетике Амоса Хохштейна. Он отправится в Париж и Брюссель, чтобы обсудить планы на случай непредвиденных обстоятельств с целевой группой США и ЕС по энергетике, созданной в марте, через месяц после вторжения России в Украину .

«Это был наш самый большой страх», — сказал официальный представитель США. Воздействие на Европу может бумерангом вернуться на США, подняв цены на природный газ и электроэнергию, сказал чиновник. Это также станет серьезной проверкой европейской стойкости и единства против России, поскольку Кремль не проявляет никаких признаков отступления от Украины.

США и Брюссель умоляли членов ЕС экономить газ и хранить его на зиму, и во вторник министры энергетики в принципе согласились сократить потребление газа на 15% с августа по март.

По словам официальных лиц, в ближайшие дни также будут обсуждаться вопросы увеличения производства атомной энергии в Европе для компенсации нехватки газа. По словам чиновника, Германия планировала полностью отказаться от использования атомной энергии к концу 2022 года, но официальные лица США надеются убедить Берлин продлить срок службы трех оставшихся атомных электростанций в условиях энергетического кризиса. Официальные лица США, которые были в тесном контакте, в частности, с немецкими и французскими официальными лицами по этому вопросу, крайне обеспокоены тем, что Европа может столкнуться с серьезной нехваткой газа в преддверии зимы.

Это связано с тем, что страны ЕС будут изо всех сил пытаться восполнить свои резервы в течение следующих нескольких месяцев, поскольку «Северный поток-1» обеспечивает лишь часть своей мощности.

Германия отказалась от планов по строительству еще одного газопровода Россия-Европа, «Северного потока — 2», после того, как Россия вторглась в Украину в феврале.[прим. Ложь]

США были против этого трубопровода, предупреждая, что он только усилит зависимость Европы от российского газа. Но Германия утверждала, что трубопровод был чисто коммерческим проектом и что он может служить энергетическим мостом, поскольку он постепенно отказывается от атомной энергии и угля. В конечном итоге США выпустили исключения, позволившие проекту трубопровода двигаться вперед без нанесения ущерба санкциям.

Добавил waplaw waplaw 27 Июля 2022
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 27 Июля 2022 , url

Если в Европе начнутся народные гуляния из-за роста цен на электроэнергию и продукты питания, то никакие войска США и НАТО, особенно если НАТО возглавит Борька Джонсон, евро комиссарам и зеленым соросятам во власти не помогут. Предполагаю, что в перспективе усилится пропаганда, что во всех европейских бедах виновата Россия и лично Путин. Оснований, что разумеют и запустят Северный поток 2 мало, но надежда есть. С другой стороны, а нам это надо? Они своими руками создали ситуацию когда верхи не могут, а низы не хотят, т.ч. вперёд и с песней в светлое революционное европейское будущее.



Лайм
+2
Лайм, 27 Июля 2022 , url

Замерзнут, убьют свою промышленность но СВОЙ фашизм созданный на Украине против России — будут поддерживать… Подтолкнуть бы, и крестик поставить на могилке мирового англосаксонства..

НЕЗНАЙКА
0
НЕЗНАЙКА, 27 Июля 2022 , url

 Скоро в семёрке никого не останется))))

Народ этих стран повыгоняет всю русофобскую нечисть.

Зима близко.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать