В украинском МИД решили не замечать посещение Крыма главой МИД Бельгии в 2021 году

отметили
31
человек
в архиве
В украинском МИД решили не замечать посещение Крыма главой МИД Бельгии в 2021 году

МИД Украины решил не устраивать скандал из-за вскрывшегося факта, что новый министр иностранных дел Бельгии Аджа Лябиб в июле 2021 года посещала Крым и называла его частью России. Об этом сообщает портал «Страна.ua».

«Положительно отмечаем заверения Лябиб относительно дальнейшей поддержки Украины в ее борьбе против вооруженной агрессии России. Мы продолжим координацию позиций Украины и Бельгии в контексте введения новых санкций Евросоюза против России, а также предоставления Украине военной и финансовой помощи», — написал в соцсетях спикер МИД Украины Олег Николенко.

24 июля 2021 года Лябиб опубликовала в своем Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) сообщение о приезде в Севастополь для посещения фестиваля «Глобальные ценности». «Прибытие в залив Севастополя, странное место, не правда ли?» — подписала она тогда фотографию. Она также рассказывала о «возвращении из России» и о необходимости получать в Крым российскую визу. Позже Лябиб утверждала, что та поездка была частью ее журналистской деятельности.

 

Добавил Anton-f Anton-f 28 Июля 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать