Сын бывшего российского губернатора получил девять лет колонии за мошенничество

отметили
34
человека
в архиве
Сын бывшего российского губернатора получил девять лет колонии за мошенничество

Сына экс-главы Иркутской области Левченко приговорили к 9 годам колонии за мошенничество/ 

Сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко, депутат областного Заксобрания Андрей Левченко получил девять лет колонии общего режима по делу о мошенничестве, об этом сообщается на сайте прокуратуры российского региона.

Также Кировский районый суд приговорил его к штрафу в размере 1,6 миллиона рублей и лишил права занимать определенные должности на государственной службе.

Приговоры также вынесены в отношении других фигурантов уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и пункту «в» части 2 статьи 178 УК РФ («Ограничение конкуренции с извлечением дохода в особо крупном размере») Олега Хамуляка, Антона Рябикина, Дмитрия Коженова и Сергея Чернышева.

В суде было установлено, что Левченко организовал группу, в состав которой вошли директор подконтрольной ему коммерческой компании Хамуляк и его заместитель Рябикин. Последний заключил в Москве ограничивающее конкуренцию соглашение (картель), запрещенное антимонопольным законодательством, с Чернышевым и Коженовым.

Обвиняемые заключили с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области договоры по замене лифтов. В результате фигуранты незаконно получили почти один миллиард рублей.

Также Хамуляк, Левченко и Рябикин составляли ложные сметы и акты, в которых завышали сумму выполненных работ, таким образом они заработали более 55 миллионов рублей.

Левченко получил девять лет колонии общего режима, Хамуляк проведет за решеткой восемь лет и выплатит штраф в размере 1,3 миллиона рублей, Рябикина приговорили к семи годам колонии и аналогичному штрафу, Коженов и Чернышев получили по четыре года условно и штрафы 900 тысяч рублей каждому.

О задержании Андрея Левченко стало известно в сентябре 2020 года. Правоохранители провели обыски по месту его жительства и работы, а также у его отца — бывшего губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 29 Июля 2022
Комментарии участников:
Трушин
+4
Трушин, 29 Июля 2022 , url

Это наши коммунисты в Иркутске такие — всё о благе народа думают

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 29 Июля 2022 , url

ну вот  зачищают  же. 

Игемон
0
Игемон, 29 Июля 2022 , url

А отец, типа, ни при чём. Просто пописать вышел, да медведя в берлоге пострелять. У коммунистов карма такая что ли: стрелять животных? Брежнев был любитель ..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать