СМИ: немцы освистали министра экономики Германии

отметили
23
человека
в архиве

СМИ: немцы освистали министра экономики ФРГ Хабека во время речи об Украине

Выступление министра экономики Германии Роберта Хабека в городе Байройт вызвало гнев у публики. Местные жители освистали политика во время его речи об Украине, пишет газета Die Welt.
«Когда Роберт Хабек поднялся на маленькую сцену… в центре Байройта, перед барьерами раздались оглушительные свистки и гудки», – пишет издание.
Недовольство присутствующих вызвали противоречивые заявления министра о противостоянии с Россией, поставках вооружения Украине, а также инфляции и энергетическом кризисе в стране.
Митингующие принесли транспаранты с оскорбительными фразами в адрес Хабека, при этом выкрикивали: «Разжигатель войны, проваливай».
«Один из плакатов призывал к суду над немецкими политиками по образцу Нюрнбергского процесса», – говорится в статье.
Роберт Хабек посетил город Байройт в рамках короткого летнего тура по городам страны.
Добавил НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА 29 Июля 2022
Комментарии участников:
НЕЗНАЙКА
+2
НЕЗНАЙКА, 29 Июля 2022 , url

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек в ходе своего публичного выступления перед жителями города Байройт заявил, что Германия наконец-то полностью избавится от энергетической зависимости от России.

По словам Хабека, Германия буквально через несколько месяцев избавится от всех российских энергоресурсов, включая газ. От российского угля Германия откажется с 10 августа, от российской нефти с 5 декабря, а от российского газа чуть позже.

Избавление от российской энергетической зависимости произойдет, по мнению Хабека, за счет строительства инфраструктуры для приема сжиженного газа, возведения новых объектов зеленой энергетики, а также благодаря переходу на использование водородного топлива.

Ну а пока новая инженерная инфраструктура, позволяющая в будущем полностью прекратить импорт российских ресурсов еще не готова, всем немцам необходимо потерпеть и быть готовыми к веерным отключениям света, воды и отопления.

Пока в борьбе за лидерство в вопросах энергонезависимости от России вперед вырвались Гамбург и Ганновер. Жителям этих городов раньше других полностью отключили горячую воду. Нагнать вырвавшихся вперед лидеров готовы региональные власти других немецких городов.

По прогнозам немецких экономистов для того, чтобы пережить предстоящую зиму Правительству Германии придется резко снизить нормативы обогрева жилых помещений в район 12 градусов Цельсия.

С этими последствиями в ближайшие месяцы столкнутся все жители Германии. А немецкие промышленные предприятия приостановят конвейер для высвобождения дефицитного газа, который придется перенаправить на выработку электроэнергии.

P.S. Интересно будет подсчитать в итоге к чему приведет Германию избавление от российской энергетической зависимости.

Сами немецкие эксперты ранее прогнозировали, что подобный сомнительный (в экономическом смысле) энергопереход приведет к прямым убыткам в сумме 200 миллиардов евро. При этом косвенные потери в виде падения объемов промышленного производства, снижения экспортных доходов, налоговых отчислений в бюджет и роста безработицы даже не поддаются исчислению.

Как уже не раз сообщалось, для избавления от российской энергетической зависимости большого ума не надо.

Однако ум понадобится немецким политикам, чтобы экономически существовать в условиях лишения себя доступных ресурсов, снижения конкурентоспособности своих предприятий и потери ключевого рынка сбыта для своей продукции.

Германия займет гигантскую сумму на избавление от российской энергетической зависимости

Правительство Германии приняло решение создать Климатический и трансформационный фонд в размере 177,5 млрд евро, который пойдет на избавление от российской энергетической зависимости.

Указанные средства выделят на строительство новых терминалов по приему СПГ, на реализацию новых инвестиционных проектов в области зеленой энергетики, на энергосбережение, а также на перевод автомобилей на использование электричества вместо нефтепродуктов.

P.S. У Германии нет источника для финансирования указанных расходов. Расходы Германии на 2022 составляют порядка 500 миллиардов евро, при этом доходы около 300 миллиардов евро. Бюджетный дефицит уже превышает 200 миллиардов евро.

Правительство Германии полагало, что этот дефицит, возникший в период пандемийных ограничений, удастся компенсировать за счет экспортных доходов от продажи немецких товаров в будущем.

Однако теперь об этих планах можно только мечтать, поскольку Правительство Германии своим новым решением фактически увеличит текущий бюджетный дефицит в 2 раза.

Нетрудно понять, что заявленные меры по «избавлению от российской энергетической зависимости» угробят немецкую промышленность. Это приведет не к росту, а к существенному падению объемов производства и экспортных доходов Германии.

Германия, являвшаяся экономическим локомотивом Евросоюза, погрязнет вскоре в долгах и растеряет свой промышленный потенциал.

bee_e
+3
bee_e, 29 Июля 2022 , url

 Вспоминается:

«были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины парадокс»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать