Си Цзиньпин призвал партию воспитывать военные таланты, повышать уровень обеспечения армии высокопрофессиональными кадрами для готовности к боевым действиям

отметили
28
человек
в архиве

Си Цзиньпин подчеркнул важность дальнейшего укрепления вооруженных сил за счет высокопрофессиональных кадров

Пекин, 29 июля /Синьхуа/ — Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин подчеркнул важность дальнейшего осуществления стратегии укрепления вооруженных сил за счет подготовки высокопрофессиональных кадров в новую эпоху.

Председательствуя на 41-й коллективной учебной сессии Политбюро ЦК КПК 28 июля, Си Цзиньпин выступил с речью, призвав приложить усилия к тому, чтобы лучше использовать роль талантов в руководстве и поддержке дела создания сильной армии.

В преддверии 95-й годовщины создания Народно-освободительной армии Китая /НОАК/, которая приходится на 1 августа, Си Цзиньпин от имени ЦК КПК и Центрального военного совета поздравил всех военнослужащих НОАК, сотрудников Народной вооруженной полиции, гражданский персонал НОАК, а также членов народного ополчения и резервных сил с наступающим праздником.

Кадровая стратегия имеет огромное значение для достижения цели партии по укреплению вооруженных сил в новую эпоху и превращению НОАК в армию мирового класса, подчеркнул китайский лидер.

С момента проведения 18-го Всекитайского съезда КПК в 2012 году в работе по подготовке высококвалифицированных военных кадров были достигнуты исторические успехи, указал он.

Отметив, что мир вступил в новый период потрясений и радикальных перемен, Си Цзиньпин сказал, что Китай сталкивается с растущей нестабильностью и неопределенностью в сфере национальной безопасности. В этой связи ключевой задачей для вооруженных сил страны на ближайшие пять лет является достижение целей, поставленных к 100-летию основания НОАК, заявил он.

Работа по воспитанию военных талантов должна быть всесторонне усилена, обратил внимание Си Цзиньпин.

Он подчеркнул необходимость осуществления абсолютного партийного руководства над вооруженными силами во всех аспектах и во всем процессе работы по подготовке талантов, а также повышения уровня обеспечения высокопрофессиональными кадрами для готовности к боевым действиям.

Си Цзиньпин также призвал к усилиям по решению основных проблем в работе, связанной с талантами, посредством реформ и инноваций на всех направлениях.

Помимо этого, необходимо укреплять связь и сотрудничество между военным и гражданским секторами для дальнейшей интеграции работы по подготовке высокопрофессиональных военных кадров в процесс создания нации, сильной своими талантами, заключил он.

***

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул важность продвижения сплочения и упорного труда всех сынов и дочерей китайской нации, проживающих как в стране, так и за рубежом, в целях объединения усилий для великого возрождения китайской нации.

Добавил waplaw waplaw 30 Июля 2022
Комментарии участников:
wow
0
wow, 30 Июля 2022 , url

Началос



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать