В Нью-Йорке объявлен режим ЧП в области общественного здравоохранения из-за вспышки оспы обезьян

отметили
28
человек
в архиве
2022-07-31 19:28:30丨Russian.News.Cn

 

Нью-Йорк, 31 июля /Синьхуа/ — В Нью-Йорке в субботу был объявлен режим чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения из-за вспышки оспы обезьян.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс и комиссар по здравоохранению города Эшвин Васан сделали соответствующее совместное заявление после того, как в штате Нью-Йорк было выявлено в общей сложности 1383 случая заражения оспой обезьян.

«Нью-Йорк в настоящее время является эпицентром вспышки, и, по нашим оценкам, примерно 150 тыс. жителей города в данный момент рискуют заразиться оспой обезьян», — говорится в заявлении.

Заявление позволяет департаменту здравоохранения Нью-Йорка издавать чрезвычайные распоряжения в соответствии с кодексом здравоохранения города и вносить поправки в положения кодекса, чтобы помочь сдерживать распространение эпидемии.

Заявление было сделано через день после того, как губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул объявила чрезвычайное положение в штате в связи со вспышкой инфекции. В четверг департамент здравоохранения штата назвал оспу обезьян «неотвратимой угрозой» общественному здравоохранению.

Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний /CDC/ США показывают, что по состоянию на пятницу по всей стране было зафиксировано 5189 подтвержденных случаев заболевания.

Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ 23 июля объявила оспу обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, вызывающей обеспокоенность в международном масштабе.

Добавил waplaw waplaw 1 Августа 2022
Комментарии участников:
Вагнер
+2
Вагнер, 1 Августа 2022 , url

Пусть оберегают обезьян от посягательств  извращенцев

Никандрович
+2
Никандрович, 1 Августа 2022 , url

Нью-Йорк город пидоргов? :)))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать