Беглые либералы жалуются на «таксистов-путинистов» в столице Латвии

отметили
34
человека
в архиве

Граждане РФ, перебравшиеся с началом спецоперации на Украине на постоянное место жительства в Латвию, жалуются на то, что многие из латвийских русских являются «путинистами».

«В Риге много таксистов-путинистов. Из серии „в Буче постановка, а в политику вообще не лезу — не разберёшься“. Спросила одного: если бы Путин сказал, что в Латвии нацисты и начал бомбить Ригу, вам как? Он: „ну пусть бомбит, только бы предупредил заранее, чтобы спастись“. Занавес», — жалуется в соцсети сотрудница перебравшегося в Латвию телеканала «Дождь» (иностранное СМИ, признано в РФ иноагентом) Валерия Ратникова.

Эта жалоба набрала свыше 6 тысяч лайков, и её перепостили более 700 раз. Подписчики Ратниковой обрушились на упомянутых ею «путинистов» с руганью, предлагая послать их в «рашку».

«Они категорически не хотят туда. Это вообще парадокс — ненавидеть латышей, их культуру, язык, государственность, но продолжать жить там», — негодует другой подписчик.

Также было высказано предположение, что латвийские «путинисты» смотрят «зомби-тв», хотя все российские телеканалы в Латвии отключены, а их просмотр сулит неприятности.

В свою очередь, экс-россиянка Божена Рынска на своей странице в соцсети пожаловалась, что в Риге на неё «напал спятивший рашист». На днях Рынска вызвала такси Bolt, к ней приехал русский водитель. «Я спросила его, дошёл ли мой платеж, так как мою белорусскую карту Bolt периодически блокирует. Он объяснил, что всё в порядке, платёж забронирован для него, иначе бы он не получил мой заказ», — начала свой рассказ Рынска.

После этого они заговорили о блокировании российских счетов и карт. «Я сказала, что эти банковские санкции на путинский электорат не действуют и, пока Европа будет покупать русский газ, будут убивать украинцев. И тут началось. Шофёр начал плеваться слюнями и кричать, что и правильно, и надо их убивать. Что украинцы — фашисты, дальше пошёл вопль про Бандеру, на что я заметила, что Бандера умер 70 лет назад. Бандера — это русский краш какой-то, почти сто лет как в могиле, а русские до сих пор на него д****т. Таксист захлебывался русской риторикой: „Резня на Волыни в 43-м“», — продолжает Божена Рынска.

По её словам, дальнейший разговор перешёл в конфликт. «Шофёр орал, захлебываясь ненавистью, что „Россия дойдёт до Киева“. „Сунетесь в Киев, растопчут в кровавое пюре“, — отвечаю. „Вот за это вас и надо убивать, мразей“, — орал шофёр», — утверждает Божена Рынска.

«Я сказала, что я украинка по мужу, моя дочь наполовину украинка, мой отец с Украины и мне неприятно и я прошу прекратить разговор. „Ты будешь слушать, мразь!“ — заорал шофёр. Я схватила его за футболку, тряханула и потребовала извиниться за оскорбление: „Это не я буду слушать, а ты будешь извиняться“. В отвел он прицельно ударил меня по носу. Разбил мне губу и нос. Я вышла из машины. Вызвала полицию. Написала заявление. Поехала на экспертизу. И на следующий день обратилась к адвокату Эгону Русанову. Он представляет мои интересы и собирается посадить этого подонка», — подытожила Божена Рынска.

В свою очередь, портал тvnet.lv сообщает, что полиция Латвии открыла в связи с этим случаем административный процесс. «Государственная полиция зарегистрировала такой случай. Изначально начат административный процесс. В настоящее время разъясняется идентичность потенциального виновника, и будет принято решение о начале уголовного процесса», — цитирует издание заявление сотрудника полиции.

Добавил precedent precedent 2 Августа 2022
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 2 Августа 2022 , url

"… настоящее время разъясняется идентичность потенциального виновника"
Петров это был, ясен пень. Они с Бошировым уже на Тайване. Чего их искать. 

т-111
+4
т-111, 2 Августа 2022 , url

Русский Танк:

источник: regnum.ru

precedent
+3
precedent, 2 Августа 2022 , url

И три таксиста. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 2 Августа 2022 , url

И название полностью подходит — Bolt. Вобшем клали с прибором.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 2 Августа 2022 , url

Такие бесплатно до Берлина довезут.

Вегетарианка Инна Бирюкова
-20
Вегетарианка Инна Бирюкова [вечный бан], 2 Августа 2022 , url
Комментарий удален
precedent
+4
precedent, 2 Августа 2022 , url
Вегетарианка Инна Бирюкова
-21
Вегетарианка Инна Бирюкова [вечный бан], 2 Августа 2022 , url
Комментарий удален
ВНВ
+9
ВНВ, 2 Августа 2022 , url

Юль, вот я уважаю нашего президента и потдерживаю его политику. Но у меня нет его портрета в виде иконы,  я не молюсь на него и убеждён, что далеко не всё в мире зависит от него (ну эт не точно). Ты же сектантка, у тебя ни одного комента без ЕГО упоминания.

X86
+6
X86, 2 Августа 2022 , url

 Причём, 12 лет она фокусируется на Путине.

ВНВ
+4
ВНВ, 2 Августа 2022 , url

Я иговорю — сектантка с болезненой фиксацией.

mrCray
+1
mrCray, 2 Августа 2022 , url

У неё Путин головного нервного ганглия. Надо быть снисходительнее к бедняжке. На Руси всегда юродивых жалели!

Но она не на Руси!

Даёшь гнобление этой гниды! :)))))

magmaster
+4
magmaster, 2 Августа 2022 , url

Портрет необязателен. У меня например статуэтка )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать