[НЕ ШМОГЛА] Китай не смог остановить визит Пелоси на Тайвань

отметили
2
человека
в архиве

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла в Тайвань. Об этом стало известно из кадров трансляции телеканала China Times на YouTube.

Американского политика поприветствовали местные чиновники. Сразу же после приземления спецборта в аэропорту Тайбэя вышло заявление Пелоси, в котором она назвала свой визит на Тайвань не противоречащим политике США в отношении острова.

Пелоси подчеркнула, что Вашингтон продолжает выступать против односторонних попыток «изменить статус-кво» по вопросу Тайваня. Она добавила, что американская сторона не может оставаться в стороне, когда Китай «угрожает Тайваню и демократии в принципе».

По информации местных СМИ, Пелоси остановится в отеле Grand Hyatt в Тайбэе: для ее делегации забронировано 48 номеров. На следующее утро после прилета она посетит тайваньский парламент — Законодательный юань. В 8:50 по местному времени делегация Конгресса США встретится со спикером законодательного собрания Тайваня Ю Си-куном. На мероприятие также приглашены лидеры фракций правящей и оппозиционной партий Тайваня.

В тот же день пройдет встреча Пелоси с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь. По информации телеканала TVBS, у американского политика запланирован обед с Цай, после чего она посетит Национальный музей прав человека, посвященный памяти жертв «Белого террора» — преследования оппозиции в годы правления Гоминьдана.

Визит Пелоси, как ожидается, продлится до 17:00 по местному времени, после чего американский политик отправится в Южную Корею.

Посол КНР в Вашингтоне Цинь Ган заявил, что ответ Китая будет мощным и сильным. Дипломат отметил, что визит Пелоси приведет к эскалации напряженности в Тайваньском проливе и в отношениях Пекина и Вашингтона.

Добавил ОхотникНаПривале ОхотникНаПривале 2 Августа 2022
проблема (11)
Комментарии участников:
vceok
+1
vceok, 2 Августа 2022 , url

Двадцать один самолет Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вошел в опознавательную зону ПВО на юго-западе Тайваня, сообщает во вторник оборонное ведомство острова.
В частности в операции приняли участие восемь истребителей J-11, десять многоцелевых истребителей J-16, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500, самолет радиоэлектронной борьбы Y-9 и самолёт радиоэлектронной разведки Y-8.

vceok
+6
vceok, 2 Августа 2022 , url

Это так во Львове делают. 

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 2 Августа 2022 , url

Вопрос времени.

Должен был ли Китай сбивать самолет даже не зная, есть ли на борту это чучело или нет? Теперь Китай уж точно не будет инициатором каких-либо кризисов… даже если они произойдут.

(Путин меж тем вводит налоги в США :))

ОхотникНаПривале
-3
ОхотникНаПривале, 2 Августа 2022 , url

Кетай даже не пикнул. То есть, пикнул 1001 предупреждением.

А хозяева в доме срали на его двадцать один истребитель.

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 2 Августа 2022 , url

О том и речь, что «хозяева» налог Путину платят.

ОхотникНаПривале
-2
ОхотникНаПривале, 2 Августа 2022 , url

Да им пох, одним больше одним меньше

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 2 Августа 2022 , url

Значит (не) одним больше будет. Так бывает, когда «пох».

KolegA
+1
KolegA, 2 Августа 2022 , url

И что? Теперь Тайваню жить самостоятельно осталось максимум пару лет)

ОхотникНаПривале
-3
ОхотникНаПривале, 2 Августа 2022 , url

да да — пук пук

KolegA
+3
KolegA, 2 Августа 2022 , url

Что пук-пук? На Тайване только фабрики, Тайвань всё получает с Китая, Китай уже начал блокаду Тайваня и никуда не уйдёт, вопрос времени, вы привыкли к пиару, но пиар действует только на короткое время)

ОхотникНаПривале
-3
ОхотникНаПривале, 2 Августа 2022 , url

да что ж такое, опять в будущем..

а сушёная пелотка уже в тайване

двадцать один истребитель делает почётный круг

X86
+4
X86, 2 Августа 2022 , url

как будто бы визит старой бабки куда-то там в островное недогосударство представляет что-то существенное по сравнению с введенным эмбарго от крупнейней экономики мира против островного недогосударства.

Да, я тоже очень хотел, чтобы самолет с бабкой сбили, ну, раз не сбили, эмбарго ввели, в любом случае тупые пендосятины отвернули от себя Китай еще на несколько градусов в сторону России, и это хорошо.

Лайм
+3
Лайм, 2 Августа 2022 , url

Замечательный пендаль Китаю в сторону России от Америки. Доллару теперь точно хана 

ОхотникНаПривале
-2
ОхотникНаПривале, 3 Августа 2022 , url

да да, ещё чуть чуть, ещё немного потерпеть… пока хозяева срут

бугага

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 3 Августа 2022 , url

Ну а Россия шмогла...

Витязь
-2
Витязь, 3 Августа 2022 , url

«После́днее кита́йское предупрежде́ние» — иносказательная идиома в русском языке, означающая бесплодные угрозы «на словах», по поводу которых заведомо известно, что никаких действий в ближайшее время не последует.

Выражение возникло в связи с обострением американо-китайских отношений в 1950—1960-х годах, касающихся так называемого тайваньского вопроса. Первое предупреждение было сделано Китаем 7 сентября 1958 года. 

Точное количество сделанных Китаем предупреждений оценить сложно. Известно, что только к концу 1964 года их было более 900. 

«Последние предупреждения» китайского правительства регулярно транслировались информационными агентствами и стали притчей во языцех. С тех пор в русском языке выражение «(последнее) китайское предупреждение» стало нарицательным



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать