США ПЕРЕДАЮТ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ НЕЯДЕРНЫМ СТРАНАМ: КИТАЙ ОЗВУЧИЛ СЕРЬЁЗНОЕ ОБВИНЕНИЕ

отметили
34
человека
в архиве
США ПЕРЕДАЮТ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ НЕЯДЕРНЫМ СТРАНАМ: КИТАЙ ОЗВУЧИЛ СЕРЬЁЗНОЕ ОБВИНЕНИЕ

На обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) Китай озвучил серьёзное обвинение. Представитель КНР Фу Цонг заявил, что США передают ядерное оружие неядерным странам.

Фу Цонг заявил, что США нарушают положения ДНЯО, который является международным договором. Штаты размещают в третьих странах ядерное оружие. Кроме того, они разрешают использовать его с истребителей, если возникла чрезвычайная ситуация.

«Это как раз практика передачи, которая нарушает ДНЯО», — объяснил представитель Китая.

Он напомнил, что страны, подписавшие договор, обязались не передавать ядерное оружие. Согласно положениям ДНЯО неядерные страны обещали не принимать у себя вооружение такого рода.

Фу Цонг подчеркнул: если в Азии появится ядерное оружие, то это не только затронет стратегические интересы Китая, но и станет угрозой стабильности в регионе.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 4 Августа 2022
Комментарии участников:
vceok
+2
vceok, 4 Августа 2022 , url

М-да, надо передать мексиканцам Яо. 

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 5 Августа 2022 , url

США в настоящий момент плевать на любые обвинения в нарушении международного права. 

Для Китая критичным  является вопрос: куда продавать? Куда продавать то что они  производят. Своими  широко открытыми  глазами, китайцы  должны видеть, что например в Европу м  преждней маржой продавать  будет  сложнее. Но это только капли в сравнении  с тем  цунами  гторое уготовили  им  США. 

Раз провокацию с  Пелоси  довели  до финала, последуют  и  новые. Как бы не отреагировал материковый Китай, последстаия будут  и  экономические:

— коррекция (не знаю прям  падение или  нет) товарооборота   США.

— возможно санкции в отношении  Китая со стороны проамериканских  шестерок. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать