В КЧР предотвратили теракт

отметили
29
человек
в архиве
 
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. В Карачаево-Черкесии предотвращен теракт: местный неонацист под патронажем «Правого сектора»* планировал взорвать прокуратуру и военкомат и затем уехать на Украину, сообщает ФСБ России в пятницу.
«В городе Черкесске выявлен и задержан местный житель, гражданин России 1992 года рождения, приверженец неонацистской идеологии, вынашивавший намерения по совершению террористических акций в отношении сотрудников республиканских правоохранительных органов и военнослужащих под патронажем организации „Правый сектор“* (запрещена в России)», — говорится в релизе.
По указанию кураторов неонацист планировал провести теракт и затем уехать на Украину, полагает ФСБ.
 
Дома и в оборудованном тайнике у задержанного найдены две самодельные взрывчатки мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте каждая, компоненты для их изготовления, экстремистская символика, схемы подходов к зданиям прокуратуры и военкомата, а также переписка с участниками «Правого сектора»*.
Задержанный признал вину. Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к террористическому акту и участия в экстремистской организации.
*Террористическая организация, запрещена в России
Добавил звездасолнце звездасолнце 5 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать