Комбат НМ ЛНР: ВСУ, отступая к Артемовску, бросили стратегически важные высоты

отметили
36
человек
в архиве
При отступлении к Артемовску украинские войска бросили стратегически важные высоты, рассказал РИА Новости командир 20-го батальона Народной милиции ЛНР с позывным Джексон.
 
 
 
 
«Данный укрепрайон тянется на несколько километров, расположили его на доминирующих, так сказать, стратегически важных высотах. Много лет его здесь укрепляли и держали. <…> Или не захотели, или не смогли его все-таки удержать. Он открыл нам дорогу на Артемовск», — рассказал собеседник агентства.
 
По его словам, на этих позициях украинские силовики могли бы держать оборону довольно долго, но они несут серьезные потери.
 
 
«Ни двухсотых, ни трехсотых (убитых и раненых. — Прим. ред.) не собирают. Значит, не все хорошо. Даже раненые, те, что живые, мы слышим (по радиоперехватам. — Прим. ред.) они зовут на помощь, но их не приходит не забирает никто», — рассказал командир.
 
 
Два дня назад Минобороны сообщило, что из-за активных наступательных действий российских войск и народных милиций ДНР и ЛНР подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ утратили боеспособность и оставили позиции в районе Соледара, Артемовска и Авдеевки. В украинском Генштабе признали, что их войска отступают на артемовском направлении. В самом Артемовске идут городские бои, заявляли в штабе территориальной обороны ДНР.
 
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Августа 2022
Комментарии участников:
Barban
-4
Barban, 6 Августа 2022 , url

За что умерла полковник РСЗО Корса (Качура)?
Кстати, пришла мысль, что если версия о имитации «подрыва» азаовцев а Еленовке как операции прикрытия для обмена и притянута за уши, то остается чуть более вероятная версия самовольного расстрела из РСЗО этого барака со стороны исполненных ненависти к нацистам ЛДНРовцев. Вопреки воле Кремля с его желанием выгодно чейнжануться елитными детками (у меня бывший коллекга юный такой в Азове служил и командовал).  А тут еще Шарий подливал масла со своими роликами, что наглых азовцев по-любому будут менять.
КОроче, Корса, как местный авторитет могла быть причастна к этому бунтовному расстрелу. За что и поплатилась на «подрыве мины». Знаем мы эти «подрывы» по ЗАхарченко, Мозговому, Дрьомову и другим полевым командирам загадочно взорванным или расстерянным невидимыми зелеными человечками, .

Никандрович
0
Никандрович, 6 Августа 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать