Экс-премьер Британии: Без экстренного бюджета миллионы британцев обречены на "зиму нищеты"

отметили
27
человек
в архиве

«Энергетическая бедность рождает поколение, которое никогда не оправится от этих шрамов», — написал экс-премьер Великобритании Гордон Браун в газете The Guardian.

«У всех нас есть опыт чего-то, что мы пропускаем, — к примеру, мы не можем отправиться в поездку или на школьное мероприятие из-за отсутствия денег. Если обделенность — это не случайное событие, а повседневный опыт, то формируется не характер, а ощущение одиночества и унижение», — считает экс-премьер.

Бедность сейчас бьет так сильно, что даже самая широкая и щедрая коалиция местных благотворительных организаций не в силах ее смягчить. «В моем сообществе, — продолжает Браун, — собирать средства на благотворительность становится все труднее».

Британия, по его убеждению, «создает обделенное поколение мальчиков и девочек, у которых нет денег, чтобы участвовать в том, чем занимаются их друзья, и чье детство начинает напоминать постыдные сцены из романа Диккенса».

Также, по словам Брауна, местные благотворительные организации, о которых он знает, уже готовятся к «худшей зиме» за всю историю своего существования, запасаются одеялами, спальными мешками и грелками.

Нет ничего морального в том, что равнодушные лидеры обрекают миллионы уязвимых и невинных детей и пенсионеров на ужасную зиму нищеты, отметил он. Только чрезвычайный бюджет может уберечь семьи и их детей от нищеты.

Добавил precedent precedent 7 Августа 2022
Комментарии участников: