Кива заявил, что за выходные в Николаеве задержали более ста человек

отметили
28
человек
в архиве
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил, что во время рейдов по выявлению коллаборантов в украинском Николаеве задержаны более ста человек, среди которых представители бизнеса и партий «Шария» и «Оппозиционной платформы – за жизнь».
Губернатор Николаевской области Виталий Ким в понедельник заявил, что итогом прошедшего на выходных рейда по выявлению коллаборантов стало открытие 20 уголовных дел и задержание пяти человек, находившихся в розыске.
 
«После устроенных „чисток“ в Николаеве с 5 по 8 августа, как сообщил источник из правоохранительных органов, более ста человек были арестованы и этапированы в Киев. Так как их арест нигде официально не зарегистрирован, данные граждане будут числиться как пропавшие без вести», — написал Кива в своем Telegram-канале. По его словам, среди задержанных есть представители партии «Шария», «Оппозиционной платформы – за жизнь», бизнеса.
 
 
Ранее украинские СМИ со ссылкой на Кима сообщали, что Николаев планируют «закрыть» на несколько дней для проведения рейда, чтобы найти людей, которые могут сотрудничать с РФ.
Юго-восток Николаевской области прилегает к Херсонской области, освобожденной РФ.
Добавил звездасолнце звездасолнце 8 Августа 2022
Комментарии участников:
Оптимистка Светлана Добрая
-8
Оптимистка Светлана Добрая [вечный бан], 8 Августа 2022 , url
Комментарий удален
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 9 Августа 2022 , url

более ста человек были арестованы и этапированы в Киев. Так как их арест нигде официально не зарегистрирован, данные граждане будут числиться как пропавшие без вести»

 А шоу на городской площади? Политие смолой, осыпание пухом? Хреновый из Зеленского шоумен...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать