Россия приостанавливает допуск инспекторов США на ядерные военные объекты

отметили
36
человек
в архиве

Москва проинформировала Вашингтон о «временном выходе” из режима инспекций в соответствии с договором о ядерном разоружении (ДСНВ), сообщил сегодня российский МИД.

 

источник: chernobyl-spas.info

 

Ссылаясь на положения договора об „исключительных обстоятельствах”, внешнеполитическое ведомство заявило, что западные санкции помешали российским инспекторам выполнять свои обязанности, тем самым предоставляя их американским коллегам “несправедливое преимущество».

Аргументируя своё решение, Москва сослалась на «антироссийские односторонние ограничительные меры”, введенные США и их союзниками, такие как визовые ограничения для российских инспекторов и запрет на полеты российских самолетов в воздушном пространстве США и ЕС:

»Эти ограничения фактически делают российские инспекции в соответствии с договором невозможными, в то время как американцы не испытывают таких трудностей.

Российская Федерация сейчас вынуждена прибегнуть к этой мере в результате настойчивого стремления Вашингтона неявно добиться возобновления инспекционной деятельности на условиях, которые не учитывают существующие реалии, создают односторонние преимущества для Соединенных Штатов и фактически лишают Российскую Федерацию права проводить инспекции на ядерных военных объектах США, — заявили в МИД. — Как только принцип паритета и равенства будет восстановлен, инспекции возобновятся".

Добавил Никандрович Никандрович 8 Августа 2022
Комментарии участников:
Мошенник Сёма Куцый
-16
Мошенник Сёма Куцый [вечный бан], 8 Августа 2022 , url
Комментарий удален
i16chatos
+10
i16chatos, 8 Августа 2022 , url

Хе-хе))) Не любит куцая сволочь Государя!)) И это хорошо.

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 8 Августа 2022 , url

Точнее ненавидит люто и одновременно боится до усрачки.

mrCray
+6
mrCray, 8 Августа 2022 , url

Да ладно вам, ребята. Любит она его, но сама себе боится в этом признаться. В каждом посте — Путин, Путин — это любовь. Но в виду геронтофилии постоянно представляет его дедом. Влажные фантазии у недодевочки. Проявите понимание.

норд
0
норд, 9 Августа 2022 , url

да блин, ну тоже запретите им визы :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать