В США разгорелся скандал из-за пропажи фильма о поставках оружия Украине

отметили
28
человек
в архиве
 
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Пользователи Twitter раскритиковали решение американского канала CBS внести изменения в сюжет документального фильма о военной помощи Украине.
Ранее телеканал опубликовал журналистское расследование о первых результатах западной поддержки киевского режима. Авторы пришли к выводу, что миллиарды долларов, которые США направляют Украине, не доходят до получателей.
 
Многие комментаторы обвинили руководство СМИ в малодушии, подчеркнув, что оно поддалось давлению со стороны Вашингтона и Киева.

«Факты есть факты. Не отрекайтесь от них. Мы все понимаем. Вы решили уступить пропагандистам и теперь не можете говорить правду о событиях на Украине? В чем суть настоящей журналистики?» — написал один из них.

«Жанр расследований мертв. Либо вы лжете и распространяете пропаганду, либо сидите и молчите», — поддержал другой.
 
«Просто немыслимо. А я ведь было подумал, что настоящая журналистика возвращается на CBS», — поделился еще один читатель.
 
«Кому-то позвонили из Госдепартамента за то, что он рассказал слишком много правды?» — сыронизировал комментатор.
«Кому-то в Вашингтоне не понравился ваш твит и то, о чем вы сообщили?» — задался вопросом второй.
«Что, переборщили с правдой? Не вписывается в утвержденную новостную повестку? У кого-то неприятности?» — предположил третий.
«Ваше заявление можно перевести так: вновь начинаем врать о самой коррумпированной стране в Европе», — заметил пользователь.
 
«Когда правда может просочиться и вступить в конфликт с интересами сильных мира сего, они вспоминают о цензуре и начинают запугивать, чтобы исказить эту правду», — резюмировал другой.
 
«Оба сообщения (речь идет также о докладе Amnesty International. — Прим. ред.) верны, даже если вы отрицаете это, правда очевидна, а попытка закрыть на нее глаза ничего не изменит», — констатировал читатель.

«Вы удалили расследование, потому что это выставляет НАТО и Украину в плохом свете. Большая часть оружия оказывается на черном рынке и в руках неизвестно каких террористических формирований. Может быть, НАТО этому даже как-то способствует, почему бы и нет. Правда полезла наружу, и вы ее быстро удалили. Так же поступили и в Amnesty International», — посетовал еще один комментатор.

На фоне спецоперации по освобождению Донбасса западные страны продолжают накачивать Украину оружием. Так, в июле Вашингтон объявил о выделении пакета военной помощи на сумму порядка 820 миллионов долларов, который включает дополнительные боеприпасы для РСЗО HIMARS, два норвежских ЗРК NASAMS, до 150 тысяч 150-миллиметровых артиллерийских снарядов, а также четыре контрбатарейных радара.
Москва, в свою очередь, не раз заявляла, что поставки вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских ВКС. Как подчеркивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, действия Запада не способствуют успеху российско-украинских переговоров и будут иметь негативный эффект.

 

Добавил звездасолнце звездасолнце 8 Августа 2022
Комментарии участников:
Сексуальный маньяк Ира
-16
Сексуальный маньяк Ира [вечный бан], 8 Августа 2022 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать