В Алжире впервые пройдут антитеррористические учения совместно с Россией

отметили
28
человек
в архиве
 
ВОЛГОГРАД, 9 авг — РИА Новости. Российско-алжирские антитеррористические учения «Щит пустыни-2022» впервые пройдут в Алжире в ноябре, сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
«Впервые в Алжире пройдет совместное российско-алжирское антитеррористическое учение „Щит пустыни-2022“. В провинции Бешар Алжирской Народной Демократической Республики прошла вторая — итоговая — планирующая конференция по подготовке к совместному российско-алжирскому учению», — сообщили в военном ведомстве.
Учения пройдут в ноябре на полигоне Хамагир в Алжире, их тема – тактические действия по поиску и уничтожению террористов в пустыне. По информации ЮВО, в мероприятии примут участие около 80 военнослужащих мотострелковых соединений, дислоцированных на Северном Кавказе, и 80 алжирских военнослужащих.
 
 
По данным ЮВО, первое совместное российско-алжирское тактическое учение состоялось в октябре 2021 года на полигоне Тарское в Северной Осетии, в них было задействовано около 200 военнослужащих обеих стран.
Добавил звездасолнце звездасолнце 9 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать