В Татарстане наряд вневедомственной охраны Росгвардии помог потерявшимся детям вернуться домой

отметили
3
человека
в архиве
В Татарстане наряд вневедомственной охраны Росгвардии помог потерявшимся детям вернуться домой

В дневное время в дежурную часть ОМВД России по г. Набережные Челны позвонила обеспокоенная горожанка и заявила, что обнаружила в посёлке ГЭС двух девочек — четырех и шести лет — без сопровождения взрослых. Как сообщили ей малыши, они заблудились во время прогулки и не могли найти дорогу домой.

Для проверки информации к месту происшествия был направлен мобильный наряд отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Прибыв по указанному заявительницей адресу, правоохранители застали её и потерявшихся детей у подъезда жилого дома. Девочки рассказали, что вышли на прогулку в своём дворе, затем решили спуститься в подземный переход и пройти к другому дому. Однако обратную дорогу домой найти не смогли, от чего сильно испугались.

Как выяснилось, пока родители были на работе, поиграть на детскую площадку малышей отпустила 14-летняя сестра. При этом, адрес места жительства дети назвать не могли. Тогда патрульные подробно расспросили девочек о том, как выгладит их дом. Благодаря этому росгвардейцам удалось определить примерное место проживания детей и нужное направление движения. Вместе с девочками правоохранители проследовали по намеченному маршруту, и в результате малыши узнали свой дом и подъезд. Сотрудники Росгвардии передали дошколят удивлённой старшей сестре, которая и не предполагала, что девочки потерялись. Она поблагодарила стражей правопорядка за их отзывчивость. После этого дежурный наряд отправился на маршрут патрулирования для дальнейшего несения службы.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 9 Августа 2022
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать