Импорт товаров России в США в июне упал в 1,7 раза по сравнению с маем и достиг минимального значения с февраля 2004 года

отметили
17
человек
в архиве
Импорт товаров России в США в июне упал в 1,7 раза по сравнению с маем и достиг минимального значения с февраля 2004 года

Импорт российских товаров в США упал в июне до $661,1 млн с $1,12 млрд в мае (или в 1,7 раза), свидетельствуют данные ежемесячного доклада о товарообороте главного статистического ведомства США — Бюро переписи населения.

Показатель достиг минимального значения с февраля 2004 года, когда он составлял $653,5 млн. В июне объем экспорта американской продукции в Россию упал до $58 млн с $77,4 млн в мае. За последние примерно 30 лет этот показатель был ниже только в январе 1992 года, когда составлял $1,3 млн.

В мае министр торговли США Джина Раймондо заявила, что объемы экспорта США в Россию, в том числе высоких технологий, сократились более чем на 90% за период с 24 февраля.

Ранее глава Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Булавин заявил, что ФТС временно не будет публиковать статистику по импорту и экспорту, чтобы избежать некорректных оценок.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ на решение России ввел против нее масштабные санкции. Ряд западных политических деятелей не отрицал, что речь идет, по сути, об экономической войне против РФ. Как констатировал 16 марта Путин, санкционная политика Запада в отношении Москвы имеет все признаки агрессии. Он указал, что политика сдерживания России является долгосрочной стратегией Запада.

Добавил suare suare 9 Августа 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Полицейский Егор Туманов
-9
Полицейский Егор Туманов [вечный бан], 9 Августа 2022 , url
Комментарий удален
Diamand
+3
Diamand, 9 Августа 2022 , url

Видимо, рухнули надежды продавцов Кирби и т.д. на карьерный рост в их компаниях. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать