Инженеру из Бельгии потребовалось всего $25 для взлома терминала Starlink от Илона Маска

отметили
31
человек
в архиве
Инженеру из Бельгии потребовалось всего $25 для взлома терминала Starlink от Илона Маска

Инженер из Бельгии Леннерт Воутерс смог взломать терминал спутниковой связи Starlink, используя при этом заурядные приспособления, общая стоимость которых равна $25. Сообщение об этом появилось на сайте издания Wired.

Воутерс провел испытание на собственном наборе спутниковой связи Starlink. При помощи подручных средств, профессионального фена и спирта ему удалось разобрать антенну и снять с нее материнскую плату. На ее место энтузиаст поставил самодельную плату с микрокомпьютером и впоследствии смог получить доступ к защищенным разделам системы связи. Также, по словам бельгийца, ему удалось установить альтернативный канал связи со спутниками Starlink.

Воутерс сообщил о своем методе взлома Starlink в компанию SpaceX еще в 2021 году и получил за находку денежное вознаграждение.

В самой SpaceX заявили, что оказались впечатлены находчивостью инженера. Там также отметили, что клиентам Starlink не о чем переживать, поскольку потенциальному злоумышленнику для компрометации конкретного модуля потребуется физический доступ к нему. К тому же, взлом одного модуля никак не влияет на работу остальных участников сети Starlink.

Добавил НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА 11 Августа 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Августа 2022 , url

И никаких сверхмощных противоспутниковых ракет не нужно.

У мужика случайно в роду русских не было?

В России обычно говорят, что если один что-то сделает, другой обязательно сломать может.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать