Засуха в Европе оголила средневековые предвестники апокалипсиса: пришла беда откуда не ждали

отметили
20
человек
в архиве

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках

 

В Европе пересохли крупные судоходные реки Рейн, Эльба, Одер. Причиной стала небывалая засуха в регионах.
Ситуация драматическая. Здесь еще помнят 2018 год, когда уровень воды упал на 60 сантиметров. В этом году все намного хуже — уровень воды Рейна в одном из населенных пунктов упал до 90 сантиметров, оголив так называемые средневековые «голодные камни».
Их ставили для определения уровня рек. Снимок камня 1616 года в Рейне с надписью «Если ты увидишь меня – плачь» устрашающе распространяют СМИ. Отчаянно низкий уровень воды в реках сообщал раньше о будущем голоде.
В 2018 году Рейн закрывали для судоходства на 132 дня. Немцы уже подсчитали убытки, какие им придется испытать в этом уже году из-за засухи. Экономический рост в стране снизится на 0,5 процента.


Ранее писали: Климатологи: 2022-ой год войдет в десятку самых жарких лет за всю историю. В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований заявили, что в 99 процентах вероятности 2022-ой будет еще жарче, чем 2021-ый. Кроме людей на планете ждут еще больше опасных стихийных бедствий. 2022 – войдет в рекорд самых жарких лет за историю наблюдений за климатом. Уже сейчас Южная Америка и Австралий столкнулись с сильной жарой. Здесь отмечается температурный максимум — почти 51 градус по Цельсию. В Аргентине – 41 градус, второй за столетие рекорд.
Дрожь земли: снег в Бразилии, жара в Магадане, потопы в Краснодаре. Глобальные изменения климата, по одной из версий ученых, привели к вымиранию динозавров. А эти существа были развитыми животными с социальной жизнью и господствовали на Земле более сотни миллионов лет. Не повторит ли человечество судьбу древних ящеров, ведь природа последнее время демонстрирует такие аномалии, что поневоле начинаешь проводить параллели.
Добавил НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА 14 Августа 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
НЕЗНАЙКА
+6
НЕЗНАЙКА, 14 Августа 2022 , url

Засуха, иссушающая европейские фермы, приведет к еще большему росту цен на мясо, молоко и сыр, что усилит давление на потребителей, поскольку все остальное в продуктовом отделе дорожает.

Изнуряющая летняя жара иссушает пастбища и сокращает урожай зерна, предназначенного для кормления стад животных. Британские фермеры, выращивающие крупный рогатый скот и овец, в разгар лета тратят запасы зимнего корма. Кукурузные поля во Франции находятся в худшем состоянии за последнее десятилетие, а в других местах увядают, что усугубляет грядущий дефицит кормов для скота.

Экстремальные погодные условия усугубляют трудности, с которыми уже сталкиваются фермеры в Европейском союзе, крупнейшем экспортере свинины и сыра. Животноводы борются с растущими ценами на зерно и энергию, а также с нехваткой рабочей силы и вспышками болезней. Это привело к сокращению поголовья и росту цен на мясо в ЕС в июне примерно на 12% по сравнению с прошлым годом – самый большой скачок за всю историю.

«Мы переживали подобное и в другие засушливые годы, но сейчас это действительно невероятно», – сказал Александр Антон, генеральный секретарь Европейской молочной ассоциации. «Ожидайте, что молоко станет более ценным».

Только что было объявлено, что большая часть Англии находится в засухе, а Франция находится в самом разгаре самой сильной засухи за всю историю наблюдений. Другие европейские сельскохозяйственные тяжеловесы, включая Румынию, Италию и Германию, страдают от низких осадков и палящих температур, из-за которых пересыхают реки, жизненно важные для судоходства и ирригации.

Цены на продукты питания выросли на 11% в ЕС в июне и почти на 10% в Великобритании по сравнению с годом ранее, что стало самым большим скачком за более чем десятилетие. Затраты на другие предметы первой необходимости, такие как энергия, также неуклонно растут.

На юге Великобритании пастбища «сухи как кость», и фермеры не могут сеять промежуточные культуры, которые покрывают поля зимой, потому что семена не прорастают, сказал Фил Стокер, исполнительный директор Национальной ассоциации овцеводов.

Крупный рогатый скот ест сено и силос, на которые обычно не рассчитывают до конца октября, сказал Ричард Финдли, председатель совета по животноводству в Национальном союзе фермеров Великобритании. Это означает, что фермерам, возможно, придется покупать дополнительно зимой, вероятно, по более высоким ценам.

Большая часть Европы была охвачена более засушливым, чем обычно, летом.

По словам Антона, молочные фермеры находятся в аналогичном затруднительном положении, и связанные с засухой изменения в рационе коров могут снизить их продуктивность. Коровы уже дают меньше молока в жаркую погоду.

«В это время года все животные должны находиться на улице и пастись на траве, которая является самым дешевым видом корма», – сказал Финдли. «Поскольку они этого не делают, у вас, безусловно, есть дополнительные расходы».

Кукуруза на большей части континента находится в плачевном состоянии, и аналитик Strategie Grains ожидает самого низкого урожая в ЕС с 2007 года. Зерно является основным кормом для скота, и его нехватка возникает из-за того, что поставки из Украины, которые ЕС обычно закупает даже в те годы, когда предложение лучше, по-прежнему затруднены.

Некоторые партии украинской кукурузы снова перевозятся по морю, но Европа также закупает поставки из других регионов. Италия закупила в США 105 000 тонн на сезон 2022–2023 годов – это крупнейшая закупка страны как минимум за два десятилетия.

Все больше европейских фермеров рано уничтожают кукурузные поля на силос, поскольку перспективы урожайности ухудшаются. Они также могут добавлять больше пшеницы в рационы скота, так как это зерно было собрано до наступления засухи и продается со скидкой по сравнению с кукурузой.

«Из-за нехватки фуража многие фермеры будут пытаться убирать урожай с участков, которые ранее предполагалось использовать под зерновые», – сказал Винсент Браак, аналитик урожая в Strategie Grains, о кукурузе. «Даже при этом животноводы столкнутся с огромными проблемами».

Новость с РуАН

precedent
+4
precedent, 15 Августа 2022 , url

модератор модератор тоже его клон. 

precedent
+5
precedent, 15 Августа 2022 , url

Пожалуйся своим «натовским братьям», гнида.  

precedent
+4
precedent, 15 Августа 2022 , url

Эти камни, которые называются "голодными", представляют собой отметки уровня воды. На них оставляли специальные послания, предупреждающие о том, что если вода достигла этой отметки, то в скором времени придет неурожай и голод.

Первые отметки на голодных камнях появились в XV веке, их появление из-под воды традиционно воспринималось как предвестник больших бедствий. Историки отмечают, что камни показывались из воды в 1918 году, во время Первой мировой войны.

Очень часто голодные камни встречаются в руслах Рейна и Эльбы. Из-за низкого уровня воды в Европе из-за засухи таких камней находят все больше и больше.

rg.ru/2022/08/14/iz-za-zasuhi-v-evropejskih-rekah-nahodiat-kamni-s-obeshchaniiami-neurozhaia-i-goloda.html
ОхотникНаПривале
-3
ОхотникНаПривале, 15 Августа 2022 , url

в 99 процентах вероятности

одно из двух, или автоперевод или поколение дибилов



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать