Эксклюзив: Уолл-стрит возобновила торги российскими облигациями после одобрения США

отметили
24
человека
в архиве

НЬЮ-ЙОРК, 15 авг (Рейтер) — За последние дни несколько крупных банков Уолл-стрит начали предлагать помощь в сделках с российскими долговыми обязательствами, согласно банковским документам, с которыми ознакомилось агентство Reuters.

Они дают инвесторам еще один шанс избавиться от активов, которые на Западе считаются токсичными.

По словам инвестора, владеющего российскими ценными бумагами, и ещё двух источников в банках, большинство американских и европейских банков ушли с рынка в июне после того, как министерство финансов запретило американским инвесторам покупать какие-либо российские ценные бумаги в рамках экономических санкций, призванных наказать Москву за вторжение в Украину.

В соответствии с последующими указаниями Минфина в июле, которые позволили американским держателям свернуть свои позиции, крупнейшие фирмы Уолл-Стрит осторожно вернулись на рынок российских государственных и корпоративных облигаций, согласно электронным письмам, заметкам клиентов и другим сообщениям из шести банков.

Банки, представленные на рынке:

JPMorgan Chase & Co (JPM.N), Bank of America Corp (BAC.N), Citigroup Inc (CN), Deutsche Bank AG (DBKGn.DE), Barclays Plc (BARC.L). ) и Jefferies Financial Group Inc (JEF.N), свидетельствуют документы.

Впервые сообщается о возвращении крупнейших фирм с Уолл-Стрит, подробностях сделок, которые они предлагают облегчить, и мерах предосторожности, которые они принимают, чтобы избежать нарушения санкций.

Bank of America, Barclays, Citi и JPMorgan отказались от комментариев.

Представитель Jefferies заявил, что компания «работает в рамках рекомендаций по глобальным санкциям, чтобы помочь нашим клиентам справиться с этой сложной ситуацией».

Добавил waplaw waplaw 15 Августа 2022
Комментарии участников:
Владимир104
+6
Владимир104, 15 Августа 2022 , url

Дура йуля кто отказывается от денег? Если твоя бендеровская сущность позволяет наступить себе на горло. То у капиталистов деньги не пахнут. Ты же помимо своего торгашества не стесняешься сидеть на зарплате в ципсо? Привыкла отсасывать со всех источников. 

А ты думаешь капиталисты лучше тебя?

X86
+2
X86, 15 Августа 2022 , url

куда ни глянь — методичка ципсошная проглядывает. На «бендеры» сразу реагирует и т.д. Очень надеюсь, что тебя убьют.

Papa_Smurf_first
+6
Papa_Smurf_first, 15 Августа 2022 , url

А шо так? Европку придушили, теперь можно и за отмену санкций взяться.

waplaw
+6
waplaw, 15 Августа 2022 , url

Это стадия беспомощности и немощи США. Признание во лжи про российский дефолт.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать