Глава Pfizer, четырежды привитый от коронавируса, сдал положительный тест

отметили
26
человек
в архиве
Глава компании Pfizer Альберт Бурла, получивший четыре дозы вакцины Pfizer-BioNTech от коронавируса, сдалположительный тест на COVID-19.

«Я хотел бы сообщить вам, что у меня положительный тест на коронавирус. Я благодарен, что получил четыре дозы вакцины Pfizer-BioNTech, я чувствую себя хорошо при этом у меня легкие симптомы», — говорится в сообщении Бурла в Twitter.
 
Он отметил, что находится на самоизоляции, лечится препаратом Paxlovid и уверен в скором выздоровлении.
Ранее сообщалось, что таким же препаратом лечился от COVID-19 президент США Джо Байден.
По данным университета Джонса Хопкинса, с начала эпидемии в США было выявлено свыше 92 миллионов случаев заражения коронавирусом и более одного миллиона летальных исходов.
Добавил precedent precedent 15 Августа 2022
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 15 Августа 2022 , url

«Я хотел бы сообщить вам, что у меня положительный тест на коронавирус. Я благодарен, что получил четыре дозы вакцины Pfizer-BioNTech, я чувствую себя хорошо при этом у меня легкие симптомы»,

 Я не прививался, но в Доминикане подхватил омикрончик (говорят, это такая вакцина от Гейтса:)), у меня тоже были легкие симптомы)

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 15 Августа 2022 , url

Ну вот я переболел короной, потом  сделал российскую вакцину, а месяц назад переболел уже (видимо) новым  штамом — короны. Не так уж легко. Только что такой высокой t — не было  как в первый. Тут  на  к Пфайзеру вопросы, а к вирусологам  вообще и  производителям  вакцины в частности. В мировом  массштабе — так сказать.   А  то любят 3виздеть  — что даже бустер  от  всех новых  штаммов  работает.  А  отвечать  за слова не кому. 

precedent
+3
precedent, 15 Августа 2022 , url

А может себе тоже задать вопрос будет не лишним? Сколько времени прошло после вакцинации до заболевания? Вы слышали/ видели/ читали о сроках действия вакцины? Исполнили рекомендации?

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 15 Августа 2022 , url

исполнили. Да срок был близок к истечению. Я  как раз планировал  ревакцинироваться. Так то я все сделал  как добросовестный пациент.

Я бы на вашем  месте в таком  тоне  не  разговаривал. Я доктор и  повидал  вот  таких: сначала высокомерных-умников, а потом  природа берет  свое.  Не хворать  вам  и  всего  доброго! 

precedent
+4
precedent, 15 Августа 2022 , url

Зачем Вы лжёте? Вы не доктор.  Иначе бы имели представления о вакцинах, о штаммах и пр. И уж подобного комментария ни один практикующий врач бы не родил. 

Но даже если принять Ваш комментарий, Вы признаёте, что действие вакцины уже должно было ослабнуть (в какой мере, это зависит от множества факторов, прежде всего от индивидуальных особенностей.  Заразность патогена зависит и от числа в единице объема И так далее ). 

Насколько известно, те же Гамалеи, да и другие разработчики уже создали вакцины с учётом преобладающих штаммов. Естественно, что они будут действовать надежней, эффективней, чем те, которые действуют исходя из прогнозных значений. Но действуют и прежние вакцины. Они эффективны.

и уж никто никогда никому в медицине не даёт и не давал, и не может дать 100 % «гарантий». 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать