США провели испытания баллистической ракеты Minuteman III

отметили
23
человека
в архиве

 

США ПРОВЕЛИ ИСПЫТАНИЯ МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ MINUTEMAN III ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ГОТОВНОСТИ ЯДЕРНЫХ СИЛ — ЗАЯВЛЕНИЕ ВВС

Добавил звездасолнце звездасолнце 16 Августа 2022
Дополнения:
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III для демонстрации готовности своих ядерных сил, говорится в заявлении ВВС.
«Члены командования глобальных ударов ВВС США произвели пуск невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, оснащенной испытательной боеголовкой, с базы космических сил „Ванденберг“, Калифорния, 16 августа в 00.49 по тихоокеанскому времени (10.49 мск), чтобы продемонстрировать готовность ядерных сил США, уверенность в поражающем действии и эффективности национального ядерного сдерживания», — говорится в заявлении на сайте ВВС.
Отмечается, что пуск носил рутинный характер.
 
 
«Такие испытания происходили ранее более 300 раз, и это испытание не является результатом текущих мировых событий», — отмечается в заявлении.
В начале августа стало известно, что США перенесли запланированные на эту неделю испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, чтобы избежать напряженности в отношениях с КНР. ВВС США планировали провести испытательный пуск ракеты с авиабазы «Ванденберг» в Калифорнии.
Добавил звездасолнце звездасолнце 16 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать