В СВР заявили, что Запад планирует раздел части Украины

отметили
28
человек
в архиве
Кураторы уже почти списали со счетов действующие киевские власти, подчеркнул генерал-полковник Службы внешней разведки Владимир Матвеев

ПАРК «ПАТРИОТ» /Московская область/, 16 августа. / ТАСС/. Западные кураторы уже почти списали со счетов действующие киевские власти и разрабатывают планы по разделу и оккупации части украинских земель. Об этом заявил во вторник генерал-полковник Службы внешней разведки (СВР) РФ Владимир Матвеев на X Московской конференции по международной безопасности.

«Как видно из поступающей в СВР информации, западные кураторы уже практически списали его [киевский режим] со счетов и во всю занимаются разработкой планов по разделу и оккупации, по крайней мере, части украинских земель. В действительности на кону находится гораздо большее, чем Украина: для Вашингтона и его союзников речь идет о судьбе колониальной системы господства над миром», — отметил он.

Матвеев подчеркнул, что Запад, «оспаривая естественные законные права России на обеспечение национальной безопасности», не беспокоится о «судьбе киевского режима».

Добавил waplaw waplaw 16 Августа 2022
Комментарии участников:
magmaster
+3
magmaster, 16 Августа 2022 , url

Болта им. Это исконно русские территории. Ещё и страны варшавского договора назад в сферу влияния приберём.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать