Нарушений технологического процесса на Курской АЭС не зафиксировано - Росэнергоатом

отметили
30
человек
в архиве

Нарушений технологического процесса на Курской АЭС в связи с подрывом ЛЭП рядом со станцией не зафиксировано, сообщили в пресс-службе Росэнергоатома – энергетического дивизиона концерна Росатом.

В то же время на станции заявили о снижении в период с 4 по 12 августа (когда были подорваны опоры ЛЭП, идущей от АЭС) суммарной мощности.

Сейчас второй и третий энергоблоки станции несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком, четвертый блок находится на плановом ремонте. Первый блок с декабря 2019 года находится в режиме эксплуатации без генерации.

«Радиационный фон на атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений», — сообщили в Росэнергоатоме.

Сегодня ФСБ сообщила, что в период с 4 по 12 августа группа украинских диверсантов совершила подрыв шести опор ЛЭП, через которые Курская АЭС снабжает объекты промышленности, транспорта, социальной инфраструктуры и населения региона и соседних субъектов.

Добавил precedent precedent 16 Августа 2022
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 16 Августа 2022 , url

И что? Ждать, когда после следующего террористического акта «нарушение технологического процесса» будет реализовано в его крайних формах?

Что, так и будем жевать сопли и собирать доказательства и обличающую информацию? Для чего? Для неких будущих судебных процессов?

Когда начнём отвечать по лицам и точкам принятия решений, а не уничтожать тербатовцев и старую тяжёлую технику современным вооружением?

Пора этим современным вооружением накрыть ключевые объекты жизненно важной инфраструктуры нацистов.

Что это они гуляют парами в солнечный день по Киеву?

Грозились при нанесении ударов по территории России ударить по штабам. И? Где удары по штабам после диверсий против Курской АЭС и складу в Саках?

Позорище всемирное.

Воевать будем или ходить вокруг да около и размазывать манную кашу по тарелке?

suare
+3
suare, 16 Августа 2022 , url

Если завтра утром Конашенков и пресс-секретари спецслужб не доложат о контрмерах, принятых в течение суток после этих двух террактов, россияне будут крайне разочарованы.

suare
+2
suare, 16 Августа 2022 , url

Будьте любезны предъявить конкретные военно-технические и контртеррористические мероприятия против террористического режима в Киеве и его пособников в Западном мире и НАТО.

Мало?  Медленно?

Пригласите северо-корейских, кубинских, никарагуанских, китайских, египетских, арабских, персидских, суннитских, шиитских и других товарищей с их оружием через наши транспортные каналы, готовых бороться против англо-саксонского империализма во всём мире. Поднимите борьбу по всему миру, что тесниться на соседней прокси-территории.

Воевать, так воевать, чего уж там?

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 16 Августа 2022 , url

Мария Захарова выразила официальную точку зрения МИД РФ о том, что Зеленский не должен погибнуть от русской ракеты, а должен быть жив и осуждён трибуналом ЛДНР.

Вот вобшем-то и весь разговор. А по украинским штабам и в том числе по части украинского командования удары российскими ВКС уже успешно осуществлялись.

МИД РФ, как и СВР РФ, так и военная разведка РФ и иные российские спецслужбы обладают полным объемом информации, поэтому принимаются те или иные решения.

У меня складывается полная уверенность, что Зеленского коллективный запад посредством вот таких очень опасных терактов буквально на грани третьей мировой горячей войны или лезвия бритвы (излюбленная терминология британских спецслужб) хочет ликвидировать руками России.

 Для запада Зеленский уже очень неудобный свидетель и весьма токсичен с точки зрения распила западом же средств якобы выделенных западом для Украины и поставок западных вооружений якобы для Украины. Часть западных вооружений якобы для Украины уходит совершенно по иным адресатам.

Скажу больше. Западным оружием якобы для Украины англо-саксоны очень тихо вооружают экстремистов и радикалов в Европе ко времени «Н».

suare
+3
suare, 16 Августа 2022 , url

Не хотелось бы Вас разочаровывать, но Третья мировая война в её самой натуральной «горячей» фазе началась 24 февраля 2022 года пока ещё в неядерном исполнении.

Какие ещё нужны подтверждения?

Военные учения и расчеты ядерной фазы войны уже проведены всеми основными участниками будущей кампании, а её представител  и средства находятся в состоянии повышенной готовности.

Зевать не надо и ждать массовых гражданских и военных потерь с нашей и наших союзников стороны.

Нужны не слова, а дела.

«Прелюдия» кончилась, пора приступать к делу, а не убеждать всех, что «мы ещё и не начинали».

Не начинали? Так начинайте!

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 17 Августа 2022 , url

Укрытие себе приготовил?

suare
+3
suare, 17 Августа 2022 , url

Зачем? От судьбы не спрячешься.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 17 Августа 2022 , url

Ну тогда пересмотрите документальные материалы по итогам американских ядерных бомбежек японских городов Хиросимы и Нагасаки, а так же итоги применения в Ираке и в Югославии странами НАТО боеприпасов с тугоплавким сердечником из обедненного урана. Причём в последнем случае эти итоги проявились и у военнослужащих НАТО.

Они тоже не ушли от «судьбы».

precedent
+1
precedent, 17 Августа 2022 , url

Тридцать три тысячи третья.  «шумим, брат, шумим»?)) 

мелочи жизни. 

gro
+9
gro, 16 Августа 2022 , url

Украина — террористическое государство.



precedent
0
precedent, 17 Августа 2022 , url

Уже не государство. Да и государство в принципе не может быть террористическим. Там уже давно нет никакой единой власти. Хоть гос., хоть какой. 

gro
+4
gro, 16 Августа 2022 , url

Следствие повальной выдачи российских паспортов всем жителям «незалежной» 

vceok
+1
vceok, 17 Августа 2022 , url

это следствие отсутствия контроля за линией лэп.

precedent
+1
precedent, 17 Августа 2022 , url

Или подкуп должностного лица.  Или заложники и шантаж.  Зачем гадать? 

vceok
+1
vceok, 17 Августа 2022 , url

Нефтепровод дронами охраняют

ЛЭП вроде как нет. 

precedent
+1
precedent, 17 Августа 2022 , url

Сейчас усилили охрану.

precedent
0
precedent, 17 Августа 2022 , url

Там длинющая граница рядом. Это же ДРГ через дырку в границе.  Украинские ДРГ десятками отлавливают.  Это — натуральные террористические ячейки. Как ИГИЛ. Только при содействии НАТО.  Нагадили- убежали. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать