Китай официально подтвердил участие в стратегических учениях «Восток - 2022»

отметили
28
человек
в архиве

Китай официально подтвердил участие в международных стратегических командно-штабных учениях «Восток-2022», которые пройдут на Дальнем Востоке России. Об этом сообщило Министерство обороны КНР. Китайское Минобороны опубликовало заявление, в котором подтвердило участие в учениях «Восток-2022». Как заявили в Пекине, в ближайшее время части китайской армии уже начнут подготовку к отправке на учения, которые пройдут с 30 августа по 5 сентября на полигонах Восточного военного округа России. При этом Китай предупредил, что участие НОАК в учениях не «не имеет никакого отношения к текущей международной и региональной ситуации».

Согласно годовому плану сотрудничества между вооруженными силами двух стран и договоренностям сторон, НОАК в ближайшее время выделит и направит часть сил в Россию для участия в учениях «Восток-2022»


— говорится в сообщении.

По планам российского Минобороны, масштабные командно-штабные учения «Восток-2022» пройдут сразу на 13 полигонах ВВО. Кроме подразделений Восточного военного округа к ним будут привлечены подразделения ВДВ, Военно-транспортной и Дальней авиации. Совместная группировка войск отработает обеспечение безопасности в Восточном регионе. Пройдут маневры под командованием начальника Генштаба ВС России.

Кроме подразделений НОАК, в учениях также примут военнослужащие Белоруссии, Индии, Таджикистана и Монголии, причем белорусским военным придется отработать переброску войск вместе с техникой почти на десять тысяч километров.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 17 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать