Маск в шутку собрался покупать «Манчестер Юнайтед»

отметили
23
человека
в архиве

Investing.com — Илон Маск объявил, что купит футбольную команду «Манчестер Юнайтед» (NYSE:MANU), но в ответ на вопросы своих последователей он признался, что это была шутка, и что он «не будет покупать никаких спортивных команд». То, что вчера вечером захватило внимание всего интернета, утром в среду сошло на нет.

Затем он продолжил собственное опровержение, в данном случае — твит, который он запустил в апреле, объявив, что купит компанию Coca-Cola (NYSE:KO).

«Я не буду покупать Coke, несмотря на чрезвычайную популярность такого шага», — написал Маск в Twitter.

Для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) все это может оказаться не таким уж смешным. В эту среду на Уолл-стрит акции «Манчестер Юнайтед» взлетели до небес.

Как объясняет MarketWatch, если бы генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) имел в виду бизнес компании, это означало бы сейсмическую сделку для одного из самых ценных спортивных брендов на планете. На нынешних владельцев «Манчестер Юнайтед», семью Глейзеров, оказывалось давление с целью заставить их продать команду после нескольких лет неудовлетворительной работы, плохого управления и хулиганства ряда болельщиков.

В настоящее время команда занимает последнее место в английской Премьер-лиге, а ее акции упали на 24% за последние 12 месяцев, ее оценочная стоимость составляет $2,8 млрд.

Между тем, многомесячный спор о покупке Twitter (NYSE:TWTR) продолжается. В середине июля социальная сеть подала в суд на генерального директора Tesla за нарушение соглашения после того, как Маск отозвал свое предложение о выкупе. Twitter неоднократно отвергала обвинения Маска в том, что социальная сеть якобы нарушила соглашение, не предоставив ему информацию о спам-аккаунтах. По словам представителей социальной сети, это было «оправдание» Маска за то, что он не купил социальную сеть, после того как цена ее акций упала ниже предложения миллиардера.

Добавил Stopor Stopor 17 Августа 2022
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 17 Августа 2022 , url

Талантливый приемник или конкурент Сороса, как спекулянта. Лишь бы не увлекся продвижением педерастии, созданием своего гражданского общества и идеями сокращения поголовья исповедующих традиционные ценности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать