Пермский губернатор рассказал о потенциальных покупателях завода Henkel

отметили
26
человек
в архиве
 
ПЕРМЬ, 17 авг — РИА Новости. Пять потенциальных покупателей пермского предприятия немецкого концерна Henkel обозначили свои намерения, у завода положительные перспективы на будущее, сообщил РИА Новости губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Весной немецкий концерн Henkel AG, один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, заявил, что выходит из бизнеса в России. В августе ряд СМИ написали, что заграничный собственник продаёт свои активы в России, среди них несколько заводов и офисных помещений. Одна из производственных площадок, входящая в десятку крупнейших предприятий немецкого концерна по всему миру, расположена в Перми. Высокотехнологичный пермский завод выпускает 14 брендов, среди которых Persil, «Лоск», «Пемос», Bref и Vernel.
 
«Слежу за процессом, есть пять желающих купить (пермский завод — ред). Тот же пермский бизнес готов купить. По крайней мере, рецептуры все наши, люди все наши, технологии производства нам понятны, пермский завод укомплектован», — сказал Махонин.
 
 
Он добавил, что перспективы на будущее у предприятия положительные.
«Экономика Пермского края с точки зрения устойчивости к санкционным режимам — одна из самых устойчивых», — подчеркнул глава региона.
Добавил звездасолнце звездасолнце 17 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать