Россия заняла первое место в мире по количеству дорожных камер

отметили
30
человек
в архиве

Абсолютным лидером по числу дорожных камер оказалась Россия, где установлено 18 393 комплекса. При этом из них 13 212 контролируют соблюдение скоростного режима, еще 2 842 следят за проездом водителей на запрещающий сигнал светофора.

Второе место занимает Бразилия, где на дорогах работает 16 997 камер. Эксперты Всемирной базы данных камер контроля скорости связывают такое количество устройств большой территорией стран и обширной дорожной сетью.

В то же время на третьей позиции оказалась Италия — там 10 787 камер. Четвертое место досталось США — 7366 штук.

Отметим, что в основу исследования легли данные по дорожным камерам из 107 стран. Всего в мире установлено 105 622 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Две трети из них находятся в Европе — 62 829 устройств.

Ранее столичная Госавтоинспекция назвала пять самых частых нарушений правил дорожного движения.

На первом месте оказалось несоблюдение требований знаков или разметки. И только на втором — превышение скорости от 20 до 40 км/ч. На третьем месте по числу выявленных случаев оказалось нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Проще говоря, это движение по выделенным полосам для общественного транспорта.

Добавил precedent precedent 17 Августа 2022
Комментарии участников:
kser
+2
kser, 17 Августа 2022 , url

Ну да… Недавно по пути на работу вдоль разбитого участка дороги на пустыре начали столбы ставить. Обрадовался, наконец то освещения тянут, ямы и пешеходов на обочине видно будет, может и полотно в порядок приведут, подумал я. Ага, щас! Воткнули в районе 30 бетонных столбов чтобы на них цепануть кабель, а в конце участка — камера на 40. Дорога швах, обочина — прощай подвеска, тратуара и освещения нет, но зато камера есть! Б -  ̶̶б̶л̶я̶д̶с̶т̶в̶о̶ безопасность! 

treffmans
+17
treffmans, 17 Августа 2022 , url

Сообщить о проблеме 

Яма на дороге, не горит фонарь, не убран снег или столкнулись с другой проблемой – сообщите о ней, и мы доставим это сообщение до ответственного ведомства и проконтролируем решение. 

precedent
+1
precedent, 18 Августа 2022 , url

А это неинтересно. Интересно визгнуть что- нибудь.  

kser
0
kser, 18 Августа 2022 , url

Пробывали с коллегами, правда не через госуслуги, а напрямую через мерию,  за пару лет до установки камеры. Получили стандартную отписку — о проблеме знаем, примем меры и т.д. и т.п. Приняли.

treffmans
+14
treffmans, 18 Августа 2022 , url

через мерию так не работает… ;) 

скажу больше, даже через 112 жалоба быстрее сработает, главное, чтоб она по-делу была! 

precedent
+1
precedent, 18 Августа 2022 , url

Клоновод Фстрейндж, пациент, ну совершенно не связаны темы ремонта и строительства дорог и дорожные камеры.  Разве что позволяют дополнительно контролировать ход ремонта и строительства, состояние дорог.  

НЕТ никаких «народных денежек», есть бюджеты и финансирование, есть государственно- частное партнерство и т.д. 

данные о строительстве и ремонте дорог можно посмотреть, например, на сайте Росавтодора. 
Росавтодор: в 2021 году построено и отремонтировано более 6 тыс. км федеральных и более 16 тыс. км региональных автомобильных дорог | Официальный интернет-сайт Федерального дорожного агентства

precedent
+2
precedent, 18 Августа 2022 , url

Поясните пожалуйста, каким образом проблемы с отдельным участком дороги регионального бюджета связаны с установкой дорожной камеры.
 Я понимаю, что скорость на таком участке вряд ли кто превысит, но это не повод для исполнителя рассчитывать, что третьи лица так и будут в дальнейшем не исполнять обязанности по ремонту участка дороги. Кроме того, дорожные камеры служат не только для контроля скорости движения.  Они в целом способствуют повышению уровня безопасности и достоверного информирования в режиме реального времени. 

вот Вы в сердцах и не по теме совершенно написали, клон Фстрейнджа тут как тут возбудился, подхватил и насыпал дерьма и дури. 

kser
+2
kser, 18 Августа 2022 , url

Тем образом, что проблемы должны решаться комплексно. Сейчас по факту на моем примере вбухали кучу денег для того, чтобы в дальнейшем их отбить штрафами. Чисто бизнес. Дорого было, согласовав с электриками, повесить освещение на уже забитые столбы? Не дорого. Но зачем оно нужно, денег же не принесет… Может это эмоциональная реакция, но со стороны ситуация выглядит именно так.

А насчет кызылбашки, да бог с ним, с юродиевым. Сколько я на этом ресурсе сижу, столько он тут и гадит. Что теперь коменты не писать из-за него чтоли.

gro
+1
gro, 17 Августа 2022 , url

А на сколько уменьшилось количество ДТП и уменьшилось ли?

precedent
+1
precedent, 18 Августа 2022 , url

Число погибших в ДТП в России снижается девятый год подряд.  

Цифры по числу аварий даже в Википедии приведены («безопасность движения»)
Разумеется, дорожные камеры — фактор, снижающий аварийность, связанную с превышением скорости, так же как неотвратимость наказания снижает количество правонарушений. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать