В Шебекинском округе под Белгородом обнаружили лепестковые мины. Организована работа по их обезвреживанию

отметили
34
человека
в архиве
В Шебекинском округе под Белгородом обнаружили лепестковые мины. Организована работа по их обезвреживанию

Большое количество лепестковых мин обнаружены после обстрелов со стороны Украины на территории Шебекинского городского округа Белгородской области. Организована работа по их обезвреживанию, сообщил в четверг в ходе прямого эфира на своей странице «ВКонтакте» губернатор Вячеслав Гладков.

«У нас было несколько обстрелов территории Шебекинского городского округа в районе Середы. Поэтому мы до сих пор не можем принять решение по возврату туда жителей. «Лепестки» были разбросаны в большом количестве на большом расстоянии. Сейчас предпринимаются меры, чтобы убрать все. Скажу больше: угроза увеличивается. Поэтому мы не можем в 9 приграничных муниципальных образованиях в 5-километровой зоне начать работу в школах  », — сказал Гладков.

По его словам, опасность последствия обстрелов не только в Шебекинском округе, но и в других районах, также заключается в том, что дети находят неразорвавшиеся снаряды и патроны. «У нас есть большая трагедия, уже она случилась, мальчик потерял кисть, пытаясь разобрать один из патронов. И сейчас давал распоряжение, чтобы в каждой школе провели родительские собрания, <...> мы должны быть бдительными», — добавил Гладков.

Позже Гладков сообщил в своем ТГ-канале, что в районе села Тимоново Валуйского городского округа загорелся склад с боеприпасами. По последним данным, пострадавших нет, жертв нет. Глава округа вывозит жителей сёл Тимоново и Солоти на безопасное расстояние. На месте работают оперативные службы, причина пожара устанавливается.

Добавил suare suare 18 Августа 2022
проблема (1)
Дополнения:

Добавил suare suare 18 Августа 2022
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 18 Августа 2022 , url

Что они этим добиваются? Вот у меня как у жителя России не возникает желания, что «надо остановить СВО». Нет, у меня возникает желание «ну когда же по ним ядеркой ебнут». Хохлы-нацики свое население терроризировали, сейчас в России пытаются теракты организовывать. Конечно они должны быть уничтожены. Вместе с главным кровавым шутом.

vceok
+5
vceok, 18 Августа 2022 , url

проходила где то месяца два назад, кто то из бритов сказал, что жители россии должны почувствовать военные действия на себе, вот они и пытаются исполнить.

X86
+8
X86, 18 Августа 2022 , url

А я все жду, когда бриты почувствуют на себе. Экономические санкции они уже чувствуют

suare
+5
suare, 18 Августа 2022 , url

Они просто не знают и не понимают русских.

Наших воинов в бою видели последний раз только в Сирии, да и то в основном дистанционно.

Ну что же, пусть познакомятся поближе.

Им предстоят удивительные и потрясающие открытия.

Надо было соглашаться на потерю Крыма и Донбасса, а сейчас даже предложение отдать Новороссию до Днепра, Чёрного моря и Приднестровья включительно не пройдёт.

Поэтому с Эрдоганом и Гутерришем пришлось встречаться во Львове: в Киев и Запорожье ехать забздели.

nanosecond
+3
nanosecond, 19 Августа 2022 , url

у меня возникает желание «ну когда же по ним ядеркой ебнут»

Может, вот этого они и добиваются. Не уточняя, кто такие «они». В любом случае, найдутся силы, для которых агрессия славянских народов, направленная друг против друга, будет желанной.

X86
+4
X86, 19 Августа 2022 , url

Слушал сегодня кого-то из ДНР, он говорил, что воюют в основном русскоязычные, кто из западных областей на мове размовляет, уклоняются от призыва. Таким образом, уничтожаются в основном русскоязычные, как бы это ни было печально.

nanosecond
+2
nanosecond, 19 Августа 2022 , url

Русскоязычные и боеспособные.

Трушин
+2
Трушин, 19 Августа 2022 , url

Супружеская пара из Ростова решила подзаработать. Они сожгли авто местного полицейского за «Z»-наклейку и засняли это на видео. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. По признанию семейной пары, поджог был совершен с целью получения финансового вознаграждения. Мужчина признается, что за поджог им заплатили 15 тысяч рублей.Они несколько дней наблюдали за парковкой у административного здания МВД и выбрали автомобиль Toyota, на заднем стекле которого был нанесен символ «Z».

 zen.yandex.ru/video/watch/62fea290cbac705b85f762fa

Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 19 Августа 2022 , url

Вот твари, нацисты из ВСУ только и умеют что воевать с мирными гражданами и с мостами. 8 лет рассказывали как они ВС РФ три раза уничтожиди, а как операция-Z началась, заскулили и завыли.

Судя по всему сцыкливая хахлядь визжит в бессильной злобе, топают копытами! Ничего, скоро успокоятся, стадо укроскота)

bvv4096
0
bvv4096, 19 Августа 2022 , url

Откуда?

Игемон
0
Игемон, 19 Августа 2022 , url

Вот читаю комментарии и ни один не задаётся вопросом: Когда же наш верховный начнёт по-серьёзному? Ждём чего, большого количества жертв на нашей территории? Не жаль потенциальных  жертв, среди которых будут наверняка дети?  Какая должна быть красная линия? Когда херакнут по Крыму серьёзно американской ракетой, которую хохлы пообещали не применять? Им ещё кто-то верит? Конашенков даже угрожать перестал, видимо, дали приказ заткнуться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать