TAC: жители США голосуют за тех, кто скажет Зеленскому нет

отметили
20
человек
в архиве
На промежуточных выборах в США все больше штатов предпочитают демократам республиканцев. Политический обозреватель Энтони Константини в статье для журнала The American Conservative связал это с реалистичным подходом Республиканской партии к теме украинского кризиса.
По мнению Константини, избиратели отреагировали на склонность американского истеблишмента грезить о насаждении демократии в местах, «где ее не очень хотели»: в итоге ускорился сдвиг как в восприятии Украины, так и во внешней политике в целом.
 
Автор материала напомнил, что при Байдене страна потратила на киевский режим более 50 миллиардов долларов, около десяти миллиардов из которых пошли в «Фонд экономической поддержки» — то есть в украинскую казну. Также остается неизвестным, сколько переданного Вашингтоном оружия на самом деле достигает линии фронта. Константини отметил, что победивший в Вашингтоне Джо Кент посчитал требования Путина к Украине «очень разумными» и назвал Зеленского бандитом.
С приходом к власти республиканцев Украине нужно будет доказать, что поддержка со стороны США отвечает их национальным интересам, считает обозреватель.
«К 2025 году аргумент „потому что мы демократия, а Россия — нет“ просто больше не выдерживает критики и уж точно не убедит исполнительную и законодательную власти под руководством Республиканской партии выделить дополнительные миллиарды в качестве помощи», — подытожил Константини.
На фоне спецоперации по освобождению Донбасса западные страны продолжают накачивать Украину оружием. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских военных. Как подчеркивал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, действия Запада возымеют лишь негативный эффект.
Добавил precedent precedent 19 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать