Возвращение пустых полок? Сотрудники крупнейшего порта Великобритании бастуют восемь дней (Из-за забастовки в Великобритании встали 80% поездов)

отметили
32
человека
в архиве
Возвращение пустых полок? Сотрудники крупнейшего порта Великобритании бастуют восемь дней (Из-за забастовки в Великобритании встали 80% поездов)

Сегодня утром началась первая из восьмидневных забастовок рабочих в крупнейшем контейнерном порту Великобритании.

 

 

Около 1900 членов Unite в Феликсстоу, включая крановщиков, механизаторов и стивидоров, уходят из-за спора о зарплате.

Это первая забастовка в порту Саффолк с 1989 года и последняя вспышка забастовок, которая ударила по пострадавшей экономике.

Unite заявила, что остановка окажет большое влияние на порт, который обрабатывает около четырех миллионов контейнеров в год с 2000 судов.

 

Но источник в порту сказал, что забастовки будут «неудобством, а не катастрофой», утверждая, что после пандемии цепочка поставок уже привыкла к сбоям.

«Перебои в работе — это новая норма. Цепочка поставок перешла от “как раз вовремя” к „на всякий случай“, — добавил он.

Он также предположил, что некоторые поставщики бытовой техники, такие как морозильные камеры, могут на самом деле приветствовать перерыв из-за снижения продаж из-за кризиса стоимости жизни.

Генеральный секретарь Unite Шарон Грэм сказала: ‘Доки Феликсстоу чрезвычайно прибыльны. Последние данные показывают, что в 2020 году компания получила прибыль в размере 61 миллиона фунтов стерлингов.

 

 

 

 

Феликсстоу в Саффолке — крупнейший и самый загруженный контейнерный порт Великобритании (Фото: Пенсильвания)

 

Феликсстоу обрабатывает почти половину контейнерных грузов, поступающих в страну (Фото: Пенсильвания)

 

‘Его материнская компания, CK Hutchison Holding Ltd, настолько богата, что в том же году она раздала своим акционерам 99 миллионов фунтов стерлингов.

‘Чтобы они могли повысить зарплату работникам Феликсстоу. Очевидно, что обе компании отдают приоритет получению многомиллионной прибыли и дивидендов, а не выплате своим работникам достойной заработной платы.

»Unite полностью сосредоточена на улучшении рабочих мест, заработной платы и условий труда своих членов, и она будет оказывать работникам Феликсстоу полную поддержку, пока этот спор не будет разрешен и не будет обеспечено достойное повышение заработной платы’.

В заявлении порта Феликсстоу говорится: ‘Компания разочарована тем, что Unite не приняла наше предложение отменить забастовку и сесть за стол конструктивных дискуссий, чтобы найти решение.

«Мы признаем, что настали трудные времена, но в условиях замедления экономики мы считаем, что предложение компании, которое в среднем составляет более 8% в текущем году и приближается к 10% для низкооплачиваемых работников, является справедливым.

»Unite подвела наших сотрудников, не посоветовавшись с ними по поводу предложения, и в результате они оказались в положении, когда они потеряют зарплату, объявив забастовку.

«Порт сожалеет о влиянии, которое это действие окажет на цепочки поставок в Великобритании. Мы благодарны за поддержку, которую мы получили от наших клиентов, и работаем с ними, чтобы смягчить перебои.

»Порт обеспечивает надежную и хорошо оплачиваемую работу, и в этой ненужной забастовке победителей не будет’.

Феликсстоу обрабатывает почти половину контейнерных грузов, поступающих в страну, и эта акция может означать, что суда придется перенаправлять в другие порты Великобритании или Европы.

 

 

Из-за забастовки в Великобритании встали 80% поездов

 

Работники британской железной дороги требуют повышения зарплат на 13%. Показатель соответствует ожидаемой осенью инфляции. Как сообщает Euronews, в Британии ожидается самый высоки уровень среди стран «Большой семерки».

Забастовка длится уже третий день, и в разгар школьных каникул в королевстве ходит лишь каждый пятый поезд. Противостояние профсоюзов и руководства операторов началось в начале лета.

Частная компания Network Rail уже пообещала поднять зарплаты сотрудникам на 8%, но бастующие отказались. За это их раскритиковал министр транспорта Грант Шэппс.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Августа 2022
Комментарии участников:
Каратист Вон Ёнг
-17
Каратист Вон Ёнг [вечный бан], 21 Августа 2022 , url
Комментарий удален
suare
+5
suare, 21 Августа 2022 , url
Каратист Вон Ёнг
-13
Каратист Вон Ёнг [вечный бан], 21 Августа 2022 , url
Комментарий удален
Никандрович
+10
Никандрович, 21 Августа 2022 , url

ПралЬно, так их, так.............:))))))

Каратист Вон Ёнг
-12
Каратист Вон Ёнг [вечный бан], 21 Августа 2022 , url
Комментарий удален
waplaw
+2
waplaw, 21 Августа 2022 , url

Вот и развеян миф, мало кто заметил, о всетерпимости русского народа. Пока главные терпилы на континенте — так называямая, европейская семья народов.  Гансов, макаронников, петушатников, чеховбезсловаков, поленьев, триебалтов, и горяих чухонцев, элиты гроба на холме и туманного кладбища, имеют на все 200%. Добро пожаловать в Россию!

Welcome to Russia!

¡Bienvenido a Rusia!

Benvenuti in Russia!

Willkommen in Russland!

Tervetuloa Venäjälle!

Bienvenue en Russie!
 
You are guaranteed traditional rights and freedoms, protection of your rights and freedoms! You and your descendants are guaranteed to have a happy future. Do not believe the false propaganda of the media belonging to globalists. They're all lying. Do not believe — come, check, nothing threatens you.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать