(Польские гапончики разжигают): 800 тайваньских беспилотников-минометчиков поставлены украинской армии

отметили
33
человека
в архиве

источник: tnimage.s3.hicloud.net.tw

Кеони Эверингтон, Taiwan News, штатный корреспондент
2022/08/22 18:11

ТАЙБЭЙ (Новости Тайваня) — По данным польских СМИ, 800 боевых беспилотников Revolver 860, которые описываются как «летающие минометы», были доставлены украинским силам.

Польское технологическое издание WP tech 18 августа сообщило, что 800 БПЛА Revolver 860 Armed были «подарены» украинским военным. В отчете большой квадрокоптер описывается как «летающий миномет» из-за вращающегося барабанного бомбоотсека беспилотника, который может вместить восемь 60-миллиметровых (мм) минометных снарядов.

БПЛА весит 42 кг и имеет диаметр 1,35 м. При снаряжении восемью 60-мм минометными снарядами он может пролететь до 20 километров и оставаться в воздухе от 20 до 40 минут с помощью четырех стрел и восьми винтов.

Согласно WP tech, беспилотник тайваньского производства уникален тем, что его 8-позиционный «барабан» может вращаться и выпускать минометные снаряды по одному. На сайте производителя также указано, что БЛА может быть модифицирован для перевозки 81-мм и 120-мм минометных снарядов.

Польский технический веб-сайт отметил, что посредники в Польше, вероятно, размещали заказы на оружие у тайваньской фирмы, а затем доставляли его получателям в украинских вооруженных силах.

CM Media связалась с производителем DronesVision из Килунга, чтобы получить комментарии по поводу отчета. Компания заявила, что, учитывая «сложную и изменчивую международную ситуацию», она может сообщить только о том, что у нее есть клиенты в Польше.

Однако производитель признал, что его продукция поставлялась для боевых действий в Украину и что она «уже должна была участвовать в боях».

На просьбу 18 августа прокомментировать заявления о том, что 800 БПЛА Revolver 860 были отправлены в украинскую армию, представитель DronesVision сообщил Taiwan News, что компания отправляет только клиентам в Польше. Из-за соглашений о неразглашении со своими клиентами компания не смогла прокомментировать, что клиенты делают с продуктами или куда они могут быть отправлены.

Представитель сказал, что клиенты в Польше приобрели весь спектр продуктов компании для БПЛА. Представитель сказал, что закупки дронов выросли в Польше в марте, вскоре после вторжения России в Украину, и с тех пор неуклонно растут.

По словам представителя компании, хотя прямые поставки ее продукции в Украину были прекращены из-за войны, количество заказанных дронов и количество компаний, размещающих заказы из Польши, продолжали расти в течение последних пяти месяцев.

 

Добавил waplaw waplaw 23 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать