Иран планирует развивать сотрудничество с Россией в области железнодорожного, воздушного и морского транспорта

отметили
30
человек
в архиве

Тегеран, 23 августа. ИРНА — Помимо автомобильной промышленности, между Ираном и Россией существует большой потенциал для развития сотрудничества в области железнодорожного, воздушного и морского транспорта.

Об этом рассказал ИРНА заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли по вопросам транспортной промышленности Манучехр Мантеги на полях специализированной выставки автозапчастей, компонентов и аксессуаров «MIMS Automobility Moscow 2022», проходящей в Российской столице.

«Помимо автомобильной промышленности и производства автозапчастей и комплектующих, которые мы сегодня присутствуем в России по той же причине, есть очень большие потенциалы в других сферах между двумя странами, которые формировались на протяжении многих лет, но мы на них обратили меньше внимания», указал он.

«Например, около пяти лет назад между двумя странами началась совместная работа в авиационной сфере по созданию вертолетов, самолетов и авиационных запчастей для воздушных судов», добавил Мантеги.

Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли также предложил создать совместный комитет, особенно в транспортной отрасли для укрепления российско-иранского сотрудничества в области железнодорожного, воздушного и морского транспорта.

В московском «Экспоцентре» на Красной Пресне с 22 по 25 августа проходит MIMS Automobility Moscow 2022 с участием 600 компаний из 18 стран. Самый большой стенд среди всех участников площадью 1700 кв. метров принадлежит Исламской Республике Ирана, в котором будут представлены 40 компаний, работающих в области производства автозапчастей а также компании Irankhodro и Saipa.

Добавил waplaw waplaw 23 Августа 2022
Дополнения:

Денис Мантуров обсудил с Министром промышленности, рудников и торговли Ирана Фатеми Амином перспективы промышленной кооперации

 

Стороны обсудили вопросы и перспективы сотрудничества в таких отраслях, как автомобилестроение, судостроение, железнодорожное, сельскохозяйственное и энергетическое машиностроение, фармацевтика и др.

«Текущая ситуация в мире не только создаёт новые вызовы, но и открывает окно возможностей для углубления партнёрских отношений. Мы готовы активно работать с иранскими партнёрами во всех сферах, представляющих взаимный интерес», – отметил Денис Мантуров.

Добавил waplaw waplaw 24 Августа 2022
Комментарии участников:
tihiy.whyte
-1
tihiy.whyte, 24 Августа 2022 , url

Дожили, 30 лет правления дерьмократов и  либироидов и уже нас Иран обогнал.

Трушин
+1
Трушин, 24 Августа 2022 , url

По некоторым позициям может и обогнал, но не так уж чтобы очень, а по части того, что мы умеем, им даже и не снилось. Качество машин у них на среднем уровне и ниже.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать