ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину превысил 81%

отметили
25
человек
в архиве
ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину превысил 81%

По данным опроса, деятельность кабмина одобряют 52,6% респондентов, а работу председателя правительства Михаила Мишустина — 50,9% опрошенных.

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Уровень доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину за неделю вырос на 1,2 п. п. и составил 81,2%. Таковы данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу. Опрос проводился 15—21 августа среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян.

«На вопрос о доверии Путину положительно ответили 81,2% участников опроса (плюс 1,2 п. п. за неделю), уровень одобрения деятельности президента составил 78,4% (плюс 0,6 п. п. за неделю)», — отмечается в исследовании.

Деятельность правительства РФ одобряют 52,6% опрошенных (плюс 0,4 п. п.), а работу председателя правительства Михаила Мишустина — 50,9% респондентов (минус 1,2 п. п.). О доверии Мишустину заявили 62,9% (минус 0,9 п. п. за неделю).

Высказали респонденты и свое отношение к главам парламентских партий. Так, председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову доверяют 36,7% (плюс 3,1 п. п. за неделю), лидеру «Справедливой России — За правду» Сергей Миронову — 31,5% (плюс 0,3 п. п. за неделю), председателю партии «Новые люди» Алексею Нечаеву — 10,2% (плюс 0,4 п. п. за неделю), лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому — 17,5% (минус 1,1 п. п. за неделю).

Уровень поддержки «Единой Россия» составил 39,9% (минус 0,1 п. п. за неделю), КПРФ — 10,7% (минус 0,6 п. п. за неделю), «Новых людей» — 4,3% (минус 0,1 п. п. за неделю), ЛДПР — 8,6% (плюс 0,8 п. п. за неделю), «Справедливой России — За правду» — 5,4% (без изменений).

Добавил ikz ikz 26 Августа 2022
Комментарии участников:
ikz
+3
ikz, 26 Августа 2022 , url

Интересно, если провести опрос населения для определения уровня доверия ВЦИОМ-у, то какой будет процент доверия? 

Трушин
+1
Трушин, 26 Августа 2022 , url

если не кому не доверять, то кому можно верить?

ikz
-2
ikz, 26 Августа 2022 , url

Верить можно в Бога. Остальное следует проверять ;)

Игорь Иванов 39114
+16
Игорь Иванов 39114, 26 Августа 2022 , url

Ну вот ВЦИОМ и проверил )))



ikz
-3
ikz, 26 Августа 2022 , url

А кто проверит ВЦИОМ? )) 

В науке результат считается достоверным только в том случае, если этот результат был повторен несколькими независимыми эксперементами в нескольких независимых лабораториях по разным методикам. 

В разведке данные считаются достоверными, если одинаковый результат был собран разными независимыми разведгруппами.

В математике решение считается верным при выполнении математического действия в обратном порядке.

И так далее...

Потому и интересуюсь, каким образом можно проверить ВЦИОМ. Без проверки, достоверность данных равна лишь 50%. По-сути — это ситуация «верю/неверю». Ценность таких данных примерно никакая....

Игорь Иванов 39114
+15
Игорь Иванов 39114, 26 Августа 2022 , url

Сам то ты как считаешь? ) верят ему люди?

crambol
+1
crambol, 26 Августа 2022 , url

Дорогой, не провоцируй его, а то он сейчас начнёт визжать: Народ хочет знать! Народ должен знать! А сам-то он за народ себя считает? Пусть он лучше свои пируэты с неверием преподносит своей жене, когда у неё в руках нет сковородки.

ikz
-1
ikz, 26 Августа 2022 , url

Думаю да. Конечно верят. Вера всегда была спасением от тревог. Чем больше тревог — тем больше веры. А время нынче тревожное...

Смущают только остальные сопутствующие цифры. А маленькая ложь рождает большое недоверие. 

suare
+3
suare, 26 Августа 2022 , url

Единственный из уже высказавшихся в этой новости, упорно желающий посеять недоверие к ВЦИОМ и Путину — это ты, разместивший эту новость здесь.

Зачем?

Посмотри на проголосовавших за неё. Они всему сказанному в ней доверяют. Иначе не голосовали бы за неё.

Если у тебя лично есть сомнение, надо было прицепить сюда голосование с дублированием вопроса ВЦИОМ и ты убедился бы в том, что уровень доверия Путину и органам власти здесь тоже выше 80%.

Вот и приведи другое исследование из авторитетного источника, которое опровергнет это.

Как будет хорошо!

А по существу, если найдёшь у кого-то рейтинг доверия Путину ниже 80%, гони его в шею: это самозванец, мошенник и манипулятор.

Великий Комбинатор и Гудвин Великий и Ужасный в одном лице. Как Зеленский и семейка Байденов.

Ты случайно не из разгромленных навальнят будешь?

Тогда зачем ты здесь? Убедиться, что здесь, как и в России «сплошная вата»?

ikz
-1
ikz, 26 Августа 2022 , url

Я высказал недоверие Путину? Как интересно. И где-же меня так угораздило? Можно цитату? Додумывать, или, что еще хуже, дописывать за меня не стоит. Это невежливо и сложно потом обернуть себе на пользу. 

Можно, конечно, последовать примеру лапидарных дурачков и попытаться забросать меня мыльными пузырями своих оскорблений. Но это лишь нивелирует собственный статус. А я знаю, вы человек почтенный и разумный и делать подобного не станете.

Нет. Я не навальнист, не нацист, не фашист и даже не (прости Господи) гомосексуалист. Я верный, но, увы, недостойный сын Русской Православной Церкви и рядовой налогоплательщик. И в гражданском смысле, плевать я хотел на все на свете, кроме строгого исполнения норм Конституции и Законов РФ.

ikz
-1
ikz, 26 Августа 2022 , url

Если у тебя лично есть сомнение, надо было прицепить сюда голосование с дублированием вопроса ВЦИОМ и ты убедился бы...

 Я уже имел неудовольствие убедиться в том, что данный сайт переполнен эм… сущностями, суть которых далека от конструктива и не обеспечена абсолютно никаким доверием. Поэтому любой результат любого голосования на этом сайте для меня ничтожен. Максимум, чего я здесь могу для себя получить, может быть получено в результате диалога, как в данный момент.

Трушин
+1
Трушин, 26 Августа 2022 , url

Можете спросить у «Радио Свобода» или СNN — у кого спрашивать?

news2013
+1
news2013, 26 Августа 2022 , url

А в какого именно бога? Люди их тысячи напридумывали.

ikz
-3
ikz, 26 Августа 2022 , url

А вы правда последуете моему совету и начнете верить в того, кого я вам назову? :)

Крайне не советую вам поступать таким образом. Посоветую вам прийти к Богу самостоятельно. Либо, не ходить к нему вовсе. От бездушных людей, любая религия становится душной...

news2013
0
news2013, 26 Августа 2022 , url

Нау́ка — деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

Эта деятельность осуществляется путём сбора фактов, их регулярного обновления, систематизации и критического анализа. На этой основе выполняется обобщения или синтез новых знаний, которые описывают наблюдаемые природные или общественные явления и указывают на причинно-следственные связи, что позволяет осуществить прогнозирование. Те гипотезы, которые описывают совокупность наблюдаемых фактов и не опровергаются экспериментами, признаются законами природы или общества.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать