Болгария предложила "Газпрому" возобновить переговоры о поставках сырья

отметили
23
человека
в архиве
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Болгария направила «Газпрому» уведомление о готовности возобновить переговоры о поставках топлива, страна ожидает ответа от российской стороны. Об этом в эфире телеканала Nova TV рассказал глава болгарского Минэнерго Росен Христов.
Ситуация с газом в Болгарии обострилась в апреле, когда «Газпром» приостановил поставки голубого топлива из-за отказа Софии оплачивать его по новой схеме – в рублях.

«Активных переговоров с „Газпромом“ пока нет, но временное правительство направило уведомление о готовности возобновить переговоры», – цитирует РИА Новости болгарского министра.

По его словам, Болгария ждет ответа от российской компании в пятницу или предстоящий понедельник.
«Мы дали понять, что хотим начать переговоры или, вернее, продолжить их, чтобы прояснить некоторые спорные условия контракта. Мы просто отправили информацию о том, что готовы к переговорам, и попросили их возобновить контракт», – рассказал Христов.
Он отметил, что София хочет предложить «Газпрому» продлить истекающий контракт на следующий год. Болгарский министр уточнил, что переговоров о подписании нового договора с российской компанией не будет.
 
 
Ранее радио Sputnik сообщало, что Болгарии грозит потеря крупной суммы в рамках арбитражного разбирательства с «Газпромом».
 
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Добавил звездасолнце звездасолнце 26 Августа 2022
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 26 Августа 2022 , url

Может ну их на фиг… не в болгарина корм.

i16chatos
+17
i16chatos, 26 Августа 2022 , url

Отчего бы нет. Но — наценочку братушкам и саечку за идиотизм.

свидетель из
+1
свидетель из, 27 Августа 2022 , url

Будут скидку клянчить. Но сейчас ведь как: хошь — бери, не хошь — походи по рынку, поищи дешевле. Рынок поставщика, однако.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать