[23/24] Российские танкисты победили в финале «Танкового биатлона» на полигоне Алабино команды Белоруссии, Китая и Узбекистана, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут 36 секунд

32
человека

За финальный заезд российские танкисты практически не допустили ошибок, поразив 23 из 24 мишеней.

2-е место заняли белорусские танкисты, показав время 1 час 41 минуту 5 секунд, поразив 19 из 24 мишеней. 3-е место у танкистов из КНР, завершивших заезд за 1 час 44 минуты три секунды. Замкнули четверку финалистов танкисты из Узбекистана с результатом один час 53 минуты 55 секунд.

Российские и узбекские танкисты выступали на российских танках Т-72Б3, экипажи из КНР — на танках собственного производства Type 96, а белорусские танкисты — на Т-72, модернизированных специалистами республики. По результатам жеребьевки российские танки были окрашены в зеленый цвет, белорусские — в красный, танки Китая — в синий цвет, команды Узбекистана — в желтый.

VIII Армейские международные игры завершатся в субботу вечером в конгрессно-выставочном центре «Патриот». На торжественной церемонии закрытия Игр с участием представителей команд и руководства военных ведомств стран-участниц соревнований команде-победительнице будет вручен кубок Армейских международных игр.